Медицинская пресс-служба

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Гущина Елена, пресс-секретарь

Даты проекта
01 января — 01 января

Описание проекта

В состав нашей пресс-службы входят три специалиста:
Елена Гущина, пресс-секретарь и специалисты отдела Геннадий Щербаков (направление рекламы) и Горбунова Юлия (направление внутрикорп).

Наши функции в учреждении расширены. Так, мы занимаемся не только освещением в СМИ актуальных событий центра, подготовкой и организацией мероприятий, ведением аккаунтов в социальных сетях, работой с прессой, внутрикорпоративной работой, выпуском корпоративного издания, но работаем с сайтом, сами проводим фотосессии, сами снимаем и монтируем видео (например Shorts, видео по медицинскому образованию и т.д.), работаем с отзывами пациентов.

К достижениям 2023 года относим:

  1. Получения звания «Лучшая клиника Уральского федерального округа» по мнению пациентов.
  2. Фотография из операционной Кардиоцентра вошла в число лучших Всероссийского конкурса «Медики на работе».
  3. В апреле газета центра «КардиоВерсия» вошла в число победителей в номинации «Лучшее корпоративное СМИ».
  4. В мае на конкурсе «Пресс-служба года» центр получил диплом Отличника конкурса в номинации «PR-проект в медицине».
  5. В декабре в рамках профессионального конкурса «Медиалидер» Кардиоцентр получил диплом Отличника в номинации «Лучшая обложка корпоративного СМИ».
  6. В декабре в рамках конкурса ПрофЛидер группа Кардиоцентра в социальной сети VK стала победителем в номинации «Лучшая научная группа (сообщества) в 2023 году».
  7. Приняли участие в конкурсе «Музей в организации» и заняли 3 место.

Плотно поработали с официальным сайтом учреждения: разделили версии на ПК и мобильных устройствах, добавили и скорректировали блок записи, внесли пользовательские изменения (акцентное цветообразие), упростили слайдеры и т.д. Организовали, провели и приняли участие в более 10 мероприятиях внутрикорпоративных, городских, областных.


Выпустили более 20 печатных материалов, 4 номера корпоративной газеты «КардиоВерсия». Вели социальные сети в VK, Одноклассниках, Дзен, Ютубе, Телеграм (в том числе внутрикорпоративные чаты)

Работали с сайтами-отзовиками, освещали мероприятия, в том числе выездные конференции.

Установили витрину с сувенирной продукцией на продажу, внедрили платную парковку.

Работали с информационными спонсорами.

На некоммерческих условиях публиковались в федеральных изданиях (ТАСС, Наука.Тасс, Наука в Сибири, РАН, Правда, в Российском кардиологическом обществе, Голос Науки и т.д.).

Сайт проекта
https://www.infarkta.net/press-center/
Цель проекта
Освещение деятельности центра (экспертной, лечебной, профилактической)
в средствах массовой информации и формирование посредством этого положительного имиджа медицинской организации среди разных целевых групп.
Результат проекта
Получение премии "Лучшая клиника Уральского федерального округа" по отзывам пациентов, «Лучшая группа (сообщество) научного центра в 2023 году», в числе участников Всероссийского конкурса «Медики на работе» (вошли в выставку), «Лучшее корпоративное СМИ» Всероссийского конкурса Медиагруппа "Журналист", Отличник конкурса Медиалидер в номинации «PR-проект в медицине», Отличник конкурса Медиалидер в номинации «Лучшая обложка корпоративного СМИ», лауреаты конкурса «Музей в организации», участник 2-й Всероссийской премии Оргздрав "Лидеры отрасли".

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации