Привлечение кадров - одна из основных задач, национального проекта «Здравоохранение»

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Максакова Дарья Евгеньевна, ведущий специалист по связям с общественностью

Даты проекта
17 мая — 15 февраля

Описание проекта

Новочебоксарская городская больница — это один из наиболее крупнейший больничных комплексов в Чувашской Республике. Ежегодно здесь получают высококвалифицированную медицинскую помощь. Обеспечение медицинских учреждений квалифицированными специалистами - важнейшее направление национального проекта «Здравоохранение». Каждый новый специалист для больницы - это шаг в повышении качества и доступности медицинской помощи.

В последнее время в Новочебоксарскую городскую больницу пришло немало молодых врачей, в том числе и узкоспециализированных специалистов.  Это результат серьезной и продуктивной работы руководства больницы по привлечению молодых кадров.

Для ликвидации дефицита медицинских кадров больница осуществляет ряд мероприятий, направленных на привлечение и закрепление медицинских работников в медицинской организации.

Один из главных инструментов, оказавшихся существенно эффективным – информационная работа. Ее основная цель заключается в привлечении внимания молодых специалистов к возможности трудоустройства в Новочебоксарскую городскую больницу. Мы стремимся предоставить перспективные условия и значимые преимущества для медицинских работников, чтобы они смогли внести свой вклад в развитие нашей организации.

В рамках информационной работы мы регулярно освещаем свои достижения и новости на различных платформах, в том числе в интернете, печатных изданиях и социальных сетях. Мы создаем и поддерживаем активное присутствие в онлайн-среде, регулярно публикуя материалы о наших медицинских достижениях, программе образования и развития, а также о карьерных возможностях для молодых специалистов.

Мы также активно участвуем в профильных медицинских конференциях и мероприятиях, где представляем наши достижения и рассказываем о том, что делает Новочебоксарскую городскую больницу привлекательной медицинской организацией для работы.

Для нас важно не только привлечение, но и закрепление молодых специалистов в нашей организации. Мы предлагаем конкурентные условия труда, включая достойную заработную плату, профессиональное развитие, комфортное и современное рабочее окружение, а также участие во множестве проектов и программ, способствующих росту карьеры. Мы стараемся создать атмосферу взаимопонимания и поддержки, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важным и ценным членом нашей команды.

Благодаря всем этим мероприятиям и информационной работе, мы успешно привлекаем молодых и амбициозных специалистов в Новочебоксарскую городскую больницу. Мы гордимся нашей командой и постоянно работаем над улучшением условий и возможностей для развития наших медицинских кадров.

Представленный в номинации пресс-релиз " Привлечение кадров - одна из основных задач, национального проекта «Здравоохранение" за несколько дней разошелся по средствам массовой информации не только Чувашской Республики, но и по России.

Цель проекта
Привлечение и закрепление медицинских работников в медицинской организации, повышение престижа медицинских специальностей
Результат проекта
За несколько дней пресс-релиз разошелся сначала по средствам массовой информации Чувашской Республики, а затем по федеральным СМИ (Национальные проекты России, Отраслевой центр компетенций и организации подготовки квалифицированных кадров для системы здравоохранения ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Министерство здравоохранение Чувашской Республики), что повлекло за собой цепную реакцию. Десятки региональных СМИ опубликовали данные нашего пресс- релиза на своих порталах.

Кроме того, на основе пресс релиза вышли видеосюжеты на региональных телеканалах: ВГТРК ГТРК "Чувашия", Национальная телерадиокомпания Чувашии, НКТВ.

В результате основная цель по привлечению и закреплению медицинских работников в медицинской организации, повышению престижа медицинских специальностей достигнута: в 2023 году в нашу медицинскую организацию было трудоустроено 34 молодых специалиста. Заключен договор с БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по подготовке кадров в образовательном кластере среднего профессионального образования по отрасли «Клиническая и профилактическая медицина». Заключено 16 договоров, в рамках целевой подготовки.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации