Институт Spina bifida

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Ольга Валерьевна Петухова, PR-директор , Костылева Анна, руководитель проекта , Ольга Конюшенко, менеджер проекта

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Лекторы проекта:

ЧУГУНОВА ЛИЛИЯНА АНАТОЛЬЕВНА

• Кандидат медицинских наук

• Старший научный сотрудник отделения ультразвуковой и функциональной диагностики ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

• Врач ультразвуковой диагностики

• Врач акушер-гинеколог

КОСТЮКОВ КИРИЛЛ ВИТАЛЬЕВИЧ

• Доктор медицинских наук

• Заведующий отделением  ультразвуковой и функциональной диагностики ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

• Врач ультразвуковой диагностики • Врач акушер-гинеколог

СУХАНОВА ЕЛИЗАВЕТА

Куратор психологического курса для мед. специалистов, работающих с беременными, вынашивающими плод с патологией spina bifida, а также с родителями ребенка со spina bifida

  • Социальный, клинический и перинатальный психолог.
  • Руководитель психологического направления благотворительного фонда «Свет в руках»
  • Медицинский психолог ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России.
  • Тренер образовательных программ для медицинских работников.

    АНПИЛОВ АНТОН

    Куратор 2-х курсов по психологии для специалистов, сопровождающих детей со spina bifida.

    Практикующий психолог, ведущий специалистом фонда «Спина бифида», специалист по альтернативной и дополнительной коммуникации, автор и ведущий спортивного проекта “Уверенный Баланс”, а также соавтор методического пособия «Уверенный баланс (жизни) для детей со spina bifida»

  • Елена работает с большим количеством детей с диагнозом spina bifida: как с подопечными нашего фонда, так и фонда «Ты ему нужен» (дети вне семьи), а также работает со взрослыми со spina bifida.

    ШОШИНА ЕЛЕНА

    Курс по эрготерапии

    Ведущий эрготерапевт фонда, ассистент кафедры социальной реабилитации и эрготерапии

    Участвует в домашнем визитировании детей со spina bifida (очно по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, онлайн - из других регионов России), проводит информационные вебинары для родителей и обучающие вебинары для специалистов.

    Елена работает с большим количеством детей с диагнозом spina bifida: как с подопечными нашего фонда, так и фонда «Ты ему нужен» (дети вне семьи), а также работает со взрослыми со spina bifida.

    БЕЛОШЕНКО АНАСТАСИЯ

    Куратор 2-х курсов по раннему развитию (0–3 года): для врачей-педиатров и других специалистов, а также для родителей.

    Педиатр, врач высшей  категории, физический терапевт, специалист по раннему вмешательству, работает более  10 лет с детьми, имеющими сложности и особенности в развитии.

    ДУДКИН СЕРГЕЙ  

    Куратор курса по плаванию

    Физический терапевт и эрготерапевт фонда
    Тренер проекта “Уверенный баланс для детей со spina bifida»
    Ведущий проекта «Уверенный баланс для детей со spina bifida», участвует в домашнем визитировании, курируя около 30 детей со spina bifida.
    Квалифицированный специалист по грудничковому и раннему плаванию, по гидрореабилитации и эффективной коммуникации с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития

    ЯЦЫНА ДИАНА

    Куратор курса «Уверенный баланс для детей со spina bifida»

    Физический терапевт, реабилитолог, руководитель проекта по визитированию детей со spina bifida.

    Соавтор методического пособия «Уверенный баланс (жизни) для детей со spina bifida»

    Щедрина

    Анна Юрьевна

    врач детский уролог-андролог

    Щедрина Анна Юрьевна, врач детский уролог-андролог. Врач детский уролог-андролог, специалист высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, клинический психолог, член консилиума Spina bifida и ДЦП, номинант премии «Призвание», эксперт фонда Spina Bifida. МПЦ СПбГПМУ, ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И.Турнера», Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУВрач детский уролог-андролог, специалист высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, клинический психолог, член консилиума Spina bifida и ДЦП, номинант премии «Призвание», эксперт фонда Spina Bifida. МПЦ СПбГПМУ, ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И.Турнера», Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ

  • Охапкин Дмитрий Игоревич, врач ортопед-ортезист Национального медицинского исследовательского Центра Здоровья Детей, директор Орто-пространства, Ортопедической лаборатории доктора Охапкина

  • Бердичевская Евгения Маратовна, врач-невролог отделения нейрохирургии Научно-исследовательского клинического института педиатрии и детской хирургии имени академика Е.Ю. Вельтищева, медицинский директор фонда “Спина бифида”

Сайт проекта
https://institutespinabifida.ru/
Цель проекта
Подготовка мультидисциплинарных команд специалистов, работающих с детьми со spina bifida по всей стране

Проект направлен на развитие системы профессиональной медицинской и реабилитационной помощи детям со spina bifida мультидисциплинарными командами специалистов по всей России, а также на обучение родителей этих детей.
Результат проекта
Записано 20 обучающих онлайн-курсов ведущими экспертами страны.
14 курсов для специалистов.
6 курсов для родителей.
Более 5000 слушателей прошли обучение.
Более 250 публикаций в СМИ

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации