На ММК-МЕТИЗ испытывают беспилотный «Урал»

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Панченко Светлана Владимировна - ведущий специалист группы по коммуникациям и рекламе ОАО "ММК-МЕТИЗ" , Конев Михаил Сергеевич - исполняющий обязанности менеджера группы по коммуникациям и рекламе ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Даты проекта
30 марта — 30 марта

Описание проекта

ОАО «ММК-МЕТИЗ» – одно из крупнейших российских специализированных предприятий по глубокой переработке металла, входящее в тройку ведущих российских производителей метизной продукции. Широкая номенклатурная линейка делает ОАО «ММК-МЕТИЗ» уникальным предприятием не только в России, но и в мире. Завод производит все виды метизных изделий: от таких традиционных как железнодорожные костыли, гвозди и металлическая сетка до уникальных видов арматуры, выпуск которых осуществляется с применением инновационных технологий на самом современном оборудовании.ОАО «ММК-МЕТИЗ» – одно из крупнейших российских специализированных предприятий по глубокой переработке металла, входящее в тройку ведущих российских производителей метизной продукции. Широкая номенклатурная линейка делает ОАО «ММК-МЕТИЗ» уникальным предприятием не только в России, но и в мире. Завод производит все виды метизных изделий: от таких традиционных как железнодорожные костыли, гвозди и металлическая сетка до уникальных видов арматуры, выпуск которых осуществляется с применением инновационных технологий на самом современном оборудовании. Основные ценности предприятия - безопасность, партнерство и развитие. Завод более 80  лет развивается и совершенствуется, поэтому столь важную новость просто необходимо было опубликовать, что мы и сделали.


 

"Сегодня на ММК-МЕТИЗ прошел демонстрационный показ беспилотного транспортного средства автомобильного завода «Урал». Необычный автомобиль, у которого отсутствует кабина, появился на промышленной площадке ОАО «ММК-МЕТИЗ» несколько недель назад и сразу привлек к себе внимание заводчан.

В течение всего этого времени шла подготовка беспилотника к работе на промышленной площадке: выстраивался маршрут передвижения между производствами и цехами завода, автономная парковка на местах разгрузки, объезд препятствий на пути следования... Разработкой проекта занималась команда инженеров-конструкторов АО «НПО «Андроидная техника» совместно с ООО «АРС» - центра автономных роботизированных систем г. Магнитогорска. За время разработки и обкатки тестового маршрута беспилотный «Урал» проехал по территории завода без малого 80 километров.

Как пояснил А.Ф. Пермяков, генеральный директор ООО «АРС», беспилотник оснащен внушительным количеством различной электроники - системой навигации, лазерными лидарами для сканирования окружающего пространства, камерами для удаленного управления и определения дорожной обстановки...

Беспилотные транспортные средства по сравнению с традиционными автомобилями обладают практически неограниченной работоспособностью. Машина, оснащенная системой автономного управления, не устает и не ошибается даже на сложных маршрутах, в условиях низких температур и плохой видимости.

Все это делает использование беспилотных транспортных средств весьма перспективным направлением. «Беспилотный автомобиль с автономным управлением,- пояснил К.Ю. Куранов, начальник отдела перспективного развития управления перспективного развития и технического перевооружения, - рассматривается как средство для доставки грузов между производственными переделами ОАО "ММК-МЕТИЗ" и в транспортно-логистические центры.

Беспилотный автомобиль с системой полного привода. разработанный в АО «Автомобильный завод «Урал», может перевозить грузы массой до пяти тонн. Для их крепления он оборудован специальными скобами.
Авторы проекта, представители автозавода поблагодарили ОАО «ММК-МЕТИЗ» за возможность провести опытные испытания беспилотного автомобиля в условиях реального производства. А.В. Акимов, главный конструктор АО «АЗ «Урал», пояснил, что сделать автомобиль - образец достаточно просто, а научить его быть по-настоящему автомобилем, выполнять свои задачи - вот это важно. От нас большая благодарность ММК-МЕТИЗ за предоставление этой площадки, что мы вместе с НПО «Андроидная техника» можем провести здесь испытания и двигаться дальше".

Сайт проекта
https://mmk-metiz.ru/company/novosti-mmk-metiz/na-mmk-metiz-ispytyvayut-bespilotnyy-ural/
Цель проекта
Популяризация бренда ОАО "ММК-МЕТИЗ", повышение узнаваемости предприятия как надежного работодателя, ответственного партнера и одного из наиболее передовых предприятий в Челябинской области.
Результат проекта
Новость сразу же разобрали СМИ. По данным "СКАН-Интерфакс" (системы управления репутацией, медиа анализа и мониторинга СМИ) - было опубликована 71 статья, индекс заметности ОАО "ММК-МЕТИЗ" увеличился до 5686, а охваты от публикаций набрали 4 миллиона.

Если сравнивать с другими новостями, то охваты новости про беспилотник больше на 200%.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации