«Три цифры»

Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR

Автор(ы): Соколов Денис Андреевич, менеджер , Степанова Евгения Львовна, старший менеджер , Цымбалов Виталий Николаевич, начальник отдела внутренних коммуникаций

Даты проекта
20 сентября — 13 марта

Описание проекта

В 2023 году в качестве дополнительной поддержки внутренних коммуникаций, связанных с цифровизацией качества, в компании «Северсталь» стартовал проект «Три цифры» - серия видеороликов о цифровых помощниках (алгоритмы, математические модели, программное обеспечение), которые помогают людям эффективнее решать производственные задачи.

В каждом ролике искусственный интеллект как бы сам рассказывает «о себе» и своих задачах. В частности о том, как облегчает человеческий труд и снижает воздействие человеческого фактора при принятии определенных решений. Например, при аттестации продукции. В конце каждого ролика ИИ приводит три цифры, подтверждающие эффективность.

Цель проекта
Обеспечить позиционирование «Северстали» у сотрудников как лидера по цифровизации качества.
Результат проекта
Проект «Три цифры» стартовал осенью 2023 года. На текущий момент вышло 5 выпусков программы. За 4 месяца:

• Увеличение охвата зрителей. Согласно результатам внутренних метрик, количество просмотров видеороликов проекта «Три цифры» уже после второго выпуска выросло с 500 до 3000.

• Вовлечение разработчиков ИТ-решений в корпоративные коммуникации. Выросло количество сотрудников, желающих рассказать коллегам в разных регионах присутствия компании об ИТ-инструментах собственной разработки;

• Обратная связь. По результатам опроса получателей дайджеста Блока по продажам и операциям, тема цифровизации качества, которая находится на стыке производства и информационных технологий, - одна из самых популярных рубрик рассылки.

• Повышение цифровой грамотности сотрудников. Выпуски проекта простым языком рассказывают сотрудникам о непростых ИТ-решениях, наглядно демонстрируют, как ИИ помогает цеховым и офисным работникам.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации