Образовательный курс от МФЮА: "Финансовая грамотность семьи - финансовая безопасность России!"

Номинация: Лучший PR-проект в образовании

Автор(ы): Исаева Екатерина Андреевна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
10 января — 31 августа

Описание проекта

Московский финансово-юридический университет МФЮА входит в состав Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, активно участвует в программах патриотического воспитания молодежи Федеральной службы по финансовому мониторингу.

В связи с долгосрочной стратегией МФЮА в области просвещения и повышения финансовой безопасности россиян, а в частности – москвичей и гостей столицы, университет проводит ряд просветительских мероприятий совместно с Федеральным казначейством и Росфинмониторингом.

МФЮА обладает экспертизой и опытом в области финансово-юридической подготовки кадров и назначен базовым центром по просвещению в области финансовой безопасности и грамотности населения. Короткие курсы включают как основы, так и продвинутые темы финансовой безопасности, а специалисты Федерального казначейства и Росфинмониторинга выступают преподавателями-экспертами.

В 2023 году разработан социальный проект «Финансовая грамотность семьи – финансовая безопасность России». Цель проекта – просвещение москвичей по вопросам финансовой грамотности и финансовой безопасности путем бесплатного обучения всех возрастных категорий на базе Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Бесплатный образовательный курс включает в себя темы:

«Экономическая грамотность – основа финансового благополучия» - Мукайдех Елена Ахматовна, к.э.н.;

«Я будущий инноватор!» – Титова Ольга Валерьевна, к.э.н.;

«Как организовать предпринимательскую деятельность» – Шустров Леонид Иванович, к.э.н.;

«Экономический калейдоскоп – интерактивная игра» – Балакина Элеонора Вячеславовна, к.э.н.;

«Деньги: за и против!» - Глухова Марина Ивановна, к.э.н.

«Введение в экономику. Источники доходов семьи» – Чабанюк Олег Васильевич, к.э.н.

«Безопасность организации» – Сапожникова Екатерина Сергеевна, к.э.н.

«Вы думаете за вами следят? За вами следят» – Родина Елена Евгеньевна

«Кредитная зависимость и ее последствия для личного бюджета» –Макарова Людмила Михайловна

«Финансовые пирамиды» – Макарова Людмила Михайловна

«Кому и зачем нужна финансовая грамотность?» – Макарова Людмила Михайловна

и другие.
 

Прохождение обучения у ведущих экспертов всей семьей могут заложить основу для преуспевающей и финансово грамотной Москвы и создать стабильную и безопасную среду, которая будет способствовать устойчивому экономическому развитию и повышению благосостояния всей России.

Сайт проекта
https://mfua.timepad.ru/event/2761598/?roistat_visit=7838496
Цель проекта
Цель образовательного проекта МФЮА - привлечение внимания к вопросам финансовой безопасности и повышение уровня финансовой осведомленности россиян.
Результат проекта
Проект МФЮА признан социально значимым и информация о проекте размещена на безвозмездной и льготной основе на рекламных носителях города Москвы. Совместные усилия МФЮА, Федерального казначейства, Росфинмониторинга и Департамента СМИ и рекламы заложили основу для преуспевающей и финансово грамотной Москвы и создают стабильную и безопасную финансовую среду в России, которая способствует устойчивому экономическому развитию и повышению благосостояния всего общества.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации