Профсоюзный проект в telegram «Место под солнцем»

Номинация: PR с нуля (к участию принимаются проекты, стартовавшие в 2023 году)

Автор(ы): Левушкина Екатерина Юрьевна, ведущий специалист по информационной работе

Даты проекта
26 октября — 11 ноября

Описание проекта

Профсоюзный telegram-канал «СибурТюменьГаз» был создан в 2022 году. Однако публикации выходили хаотично: информация дублировалась из других каналов.

В 2023 году было принято решение о публикации только эксклюзивной информации. Контент-план подвергся изменению, изменился tone-of-voice канала. Чтобы привлечь в канал подписчиков из числа членов профсоюза предприятия СибурТюменьГаз/Запсибтрансгаз был придуман конкурс-проект «Место под солнцем».

Название для конкурса, иллюстрации были сгенерированы при помощи нейросетей.

В рамках конкурса при помощи специально написанных историй привлекалось внимание к старту заявочной кампании в корпоративный центр оздоровления «СИБУР – Юг». Публиковались документы, разъясняющие карточки.

Формат «жизненных истории» вызвал хороший отклик у читателей канала – сотрудники комментировали истории, отвечали сами на вопросы коллег. На основании популярных вопросов формировались новые истории. Всего было опубликовано четыре истории. Под каждой историей опубликовано четыре опроса. Участвуя в опросах, подписчики выбирали, как поступить герою.

Главного победителя выбирали при помощи рандомайзера. Победителю досталась умная колонка.  

Сайт проекта
https://t.me/s/ppoSTG_ZSTG
Цель проекта
Проект направлен на повышение уровня вовлеченности членов профсоюза в telegram, на получение знаний о процессе отдыха в корпоративном оздоровительном центре.
Результат проекта
Благодаря этому проекту на канал удалось привлечь новых подписчиков из числа сотрудников. Повысилось число комментариев (до 482). Но главная цель проекта заключалась не в том, чтобы сотрудники подписывались на канал, а чтобы они узнали нюансы заявочной кампании в корпоративный оздоровительный центр «СИБУР-Юг».

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации