Информационное сопровождение деятельности университета

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Каргаполова Инна Сергеевна, помощник начальника Краснодарского университета МВД России по свзям с общественностью

Даты проекта
01 января — 18 марта

Описание проекта

Создание имиджа образовательной услуги университета, формирование и поддержание репутации вуза, а также удовлетворение запросов общества на различных уровнях одни из важнейших задач университета, формирующих, в том числе, информационную политику вуза. Решение задач предусматривает открытость к социуму, установление общественных связей с региональными органами власти, правоохранительными органами, образовательными и общественными организациями, иными структурами, продвижение вуза в медиапространстве.

При проектировании информационной политики главный подход состоит в обеспечении стабильного потока новостной информации для всех видов СМИ. Университет плотно взаимодействует с телеканалами Россия-Кубань, Кубань 24, МТРК Краснодар, печатными изданиями «Комсомольская правда», «Краснодарские известия», «Кубанские новости», «Аргументы и факты», «Коммерсант» и другими. Сотрудничество налажено также с иными новостными порталами. В период 2018-2023 опубликовано и вышло в эфир более 2000 информационных материалов с упоминаем университета.

Непосредственным инструментом продвижения информационной политики вуза являются официальные сайты университета и филиалов. В период 2018-2023 гг. было опубликовано более 2000 информационных материалов. Также информационный запрос призвана удовлетворять ежемесячная газета «Университетские новости». Простроить прямой диалог с общественностью с возможностью оперативного ответа позволяют социальные сети. Результат планомерной работы в социальной сети ВКонтакте – более 9000 подписчиков. Также в качестве средства коммуникации используются видеохостинг YouTube, кроссплатформенная система мгновенного обмена сообщениями Telegram, где созданы каналы университета.

Взаимодействие с институтами гражданского общества - ключевой момент работы в сфере построения информационной политики вуза. Университетом установлены партнёрские отношения с Историческим парком «Россия – моя история», Территориальной избирательной комиссией Прикубанского округа г. Краснодара, ГБУЗ «Станция переливания крови» и другими организациями. Совместно проводятся мероприятия, направленные на решение социально-культурных задач, оказание благотворительной помощи. В информационном обмене задействованы пресс-службы правоохранительных органов региона и города, государственных структур и общественных организаций.

Немаловажную роль в работе по продвижению вуза играют письменные коммуникации – брошюры, буклеты, листовки, книги, иная наглядная продукция. За период 2018-2023 гг. было издано 3 книги, посвящённых деятельности университета, ежегодно издаются профориентационные буклеты и листовки тиражом от 1000 экземпляров.

Сайт проекта
https://крду.мвд.рф
Цель проекта
1. Набор мотивированнх абитуриаентов, в дальнейшем курсантов.
2. Укрепление имиджа и авторитета вуза.
3. Повышение престижа службы в органах внутренних дел.
4. Повышение качества образовательного процесса.
5. Развитие сотрудничества с иными организациями и СМИ.
Результат проекта
1. Увеличение конкурса в рамках приёмной камппании.
2. Более 90 % положительных отзывов работодателей.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации