Группа Вконтакте ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): М.С. Конев, и.о. менеджера группы по коммуникациям и рекламе , О.С. Бутусова, инженер 1 категории ГКР

Даты проекта
01 января — 19 марта

Описание проекта

ОАО "ММК-МЕТИЗ" известно в России и за рубежом, как надежный партнер, имеющий опыт производства более 80 лет. Завод стабильно входит в тройку лидеров метизной отрасли России. Широкая номенклатурная линейка делает ОАО «ММК-МЕТИЗ» уникальным предприятием, ведь завод производит все виды метизных изделий. В 2024 году ММК-МЕТИЗ исполнится 82 года.

Группа Вконтакте ММК-МЕТИЗ была основана в 2022 году и стала официальной страницей предприятия. Группа служит незаменимым инструментом в коммуникации работников, является официальным источником информации, а также открытой площадкой для активных и инициативных работников. С помощью группы удается находить новых работников для совместной реализации творческих и рабочих проектов.

Социальные сети расширили круг влияния и распространения информации. Так, благодаря группе, появилась возможность снимать и публиковать видеоролики популяризирующие рабочие специальности, упростился механизм взаимодействия с городскими СМИ, а также партнерами предприятия.

Кроме того, нельзя не отметить, что группа способствовала сплочению и расширению рабочего коллектива. Например, на регулярной основе на странице группы проводятся различные конкурсы с ценными призами, что служит дополнительным привлечением аудитории. Еще одним примером являются публикации со списком актульных вакансий и формой сбора электронных заявок для отдела кадров завода. Так упрощается и ускоряется механизм рекрутинга.

Большим плюсом можно считать и возможность публикации полноценных альбомов с официальных мероприятий на ОАО "ММК-МЕТИЗ".

Таким образом, используя все эти инструменты, мы имеем широкие возможности для повышения узнаваемости бренда, как среди ближайших конкурентов, так и выходя далеко за рамки муниципалитета. Работодатель в лице ОАО "ММК-МЕТИЗ" имеет положительный, а самое главное - узнаваемый имидж надежного партнера. Цели, заложенные при создании группы Вконтаке ОАО "ММК-МЕТИЗ", стали достигнуты.

Сайт проекта
https://vk.com/mmk_metiz
Цель проекта
1. Повышение узнаваемости бренда;
2. Популяризация рабочих профессий;
3. Привлечение новых работников;
4. Поддержание положительного имиджа предприятия;
5. Новый формат коммуникации.
Результат проекта
1. ОАО «ММК-МЕТИЗ» имеет имидж надежного и
стабильного предприятия;
2. Повысилась узнаваемость бренда в городе;
3. Активизировалась обратная связь от работников.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации