Пресс-секретарь неочевидного: как помочь развитию гражданского общества

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Кузнецова Светлана Игоревна, пресс-секретарь

Даты проекта
10 января — 31 декабря

Описание проекта

Пресс-секретарь Ассоциации «СМО Тульской области» Светлана Кузнецова занимается популяризацией сложной для восприятия тематикой – развитием гражданского общества и системы местного самоуправления.

Чтобы донести до широкой аудитории в доступной форме ценность работы общественных активистов и муниципальных органов власти, пресс-секретарь использует проектный подход - для каждой социальной тематики разрабатывается своя информационная кампания. Создается медиаплан с учетом целевой аудитории, информационных площадок и форматов контента. Контент создается либо полностью самостоятельно, либо проводится работа с журналистами региональных и районных СМИ.  

Конкретные кейсы продвижения сложных для восприятия социальных тематик, реализованные с использованием такого проектного подхода, представлены в презентации к конкурсной заявке.

Сайт проекта
https://smo71.ru/
Цель проекта
Показать эффективные решения в работе пресс-секретаря, которые способствуют популяризации социальных тематик и проектов, на примере 5 реализованных в 2023 году кейсов – информационных кампаний с разными объектами продвижения, целевыми аудиториями, информационными площадками, форматами и способами создания контента.
Результат проекта
Расширение аудитории жителей Тульской области, положительно настроенных по отношению к системе местного самоуправления, гражданским активистам, улучшение качества деятельности общественников по развитию территорий, рост числа их сторонников.
1) кейс информационного сопровождения конкурса благоустройства территорий – конкурс реализуется на протяжении 11 месяцев ежегодно, и для каждого этапа реализуется своя информационная кампания;
2) кейс достигнутых высоких показателей по количеству публикаций в СМИ и социальных сетях за счет акцента на эмоциональной составляющей социального проекта;
3) кейс информационного проекта, в центре которого – истории людей, это цикл видеоинтервью с общественными активистами, в которых они рассказывают о своей мотивации, работе с командой, делятся опытом;
4) кейс создания фильмов о деятельности общественных активистов и органов местного самоуправления – фильмы создавались пресс-секретарем от разработки концепции до финального монтажа, с написанием сценариев, работой с героями, подборкой фактических цифр и данных;
5) кейс реализации проекта популяризации туристического потенциала муниципальных образований – пресс-секретарь создала туристический лонгрид, организовала фотоконкурс и большой пресс-тур по 10 туристическим локациям региона.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации