PR-продвижение "тканевого пистолета" — лучшей биомедицинской разработки ученых НИТУ МИСИС 2023 г.

Номинация: Лучший PR-проект в медицине

Автор(ы): Сошникова Екатерина Сергеевна, директор центра по связям с общественностью НИТУ МИСИС

Даты проекта
05 апреля — 31 декабря

Описание проекта

Устройство было представлено на пресс-туре федеральным ТВ-каналам и СМИ 5 апреля 2023 г. Также вышло 2 пресс-релиза и несолько интервью с разработчиками. Благодаря широкому освещению, с учеными связались 10 организаций с предложением о сотрудничестве, 3 из них стали партнерами. В результате коллаборации с ГВКГ им. Н. Н. Бурденко, ООО «Колетекс», концерном «Аксион», было создано несколько усовершенствованных прототипов под конкретные медицинские задачи. 23 августа обновленная версия пистолета была представлена на форуме "Армия-2023".

Креативным форматом продвижения стала серия публикаций "Ответы на вопросы аудитории об устройстве пистолета" на бесплатной UGC-платформе "Пикабу" (110-130 млн посещений на сайт ежемесячно, по данным SimilarWeb). Значительно увеличить вовлеченность широкой общественности помог конкурс на лучшее название, объявленный на "Пикабу". 

Пресс-службе удалось удалось сформировать позитивный имидж ведущего технологического университета, который разговаривает с аудиторией на одном языке, открыт диалогу, ответственно подходит к обязательствам, доводит разработки от лаборатории до внедрения в практику. 

Сайт проекта
https://pikabu.ru/series/tkanevoy_pistolet_10923
Цель проекта
Сформировать и укрепить имидж Университета МИСИС как ведущего научно-образовательного центра страны в области создания, внедрения и применения новых технологий и материалов. Повысить узнаваемость вуза как лидера в биомедицинских исследованиях. Выстроить доверительные отношения с аудиторией через формат "Ответы на вопросы аудитории об устройстве пистолета".
Результат проекта
3 компании заключили соглашение о партнерстве после того, как узнали о разработке из СМИ (ГВКГ им. Н. Н. Бурденко, ООО «Колетекс», концерн «Аксион»). Всего 10 организаций обратились с предложением о сотрудничестве.
54,9 млн - общий охват СМИ (по данным Медиалогии).
381 публикация с упоминанием пистолета (05.04.23-31.12.23).
10 сюжетов на ТВ-каналах (1 канал, Россия 1, НТВ, Россия 24, 5 канал, ОТР, Рен ТВ, Звезда, Культура, ТВ СПб)
420.000 просмотров и 550 комментариев о разработке на развлекательном сайте №1 в России "Пикабу".

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации