Рекордные показатели работы пресс-службы ГУП «Мосгортранс» за 2023 год

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Валяева Евгения Андреевна, начальник пресс-службы

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Пресс-служба оказывает информационную поддержку по всем направлениям работы крупнейшего в России оператора наземного городского транспорта ГУП «Мосгортранс». Занимается формированием актуальной новостной повестки о московском транспорте и освещением ключевых проектов. Это развитие электротранспорта, внедрение инновационных цифровых и пассажирских сервисов, открытие современных транспортных объектов. Также ведет активную деятельность в области организации пресс-мероприятий городского и федерального уровня с участием первых лиц. Занимается поиском новых способов коммуникации с аудиторией. Разрабатывает PR-стратегию, направленную на формирование положительного имиджа не только ГУП «Мосгортранс», но и Московского транспорта в целом. Пресс-служба оказывает информационную поддержку по всем направлениям работы крупнейшего в России оператора наземного городского транспорта ГУП «Мосгортранс». Занимается формированием актуальной новостной повестки о московском транспорте и освещением ключевых проектов. Это развитие электротранспорта, внедрение инновационных цифровых и пассажирских сервисов, открытие современных транспортных объектов. Также ведет активную деятельность в области организации пресс-мероприятий городского и федерального уровня с участием первых лиц. Занимается поиском новых способов коммуникации с аудиторией. Разрабатывает PR-стратегию, направленную на формирование положительного имиджа не только ГУП «Мосгортранс», но и Московского транспорта в целом.

Сайт проекта
https://mosgortrans.ru
Цель проекта
Популяризация московского наземного транспорта, повышение лояльности пассажиров к электротранспорту и устойчивая позиция в информационной повестке столицы.
Результат проекта
● За 2023 год выпущено около 1300 ключевых инфоповодов, публикации о проектах и событиях предприятия более 75 раз попадали в пятерку самых цитируемых новостей Яндекса по Москве.
● Ежедневное присутствие инфоповодов в столичной повестке и лидирующие позиции в рейтинге подведомственных учреждений Департамента транспорта.
● Подготовлено около 530 сюжетов для столичных телеканалов и блогосферы.
● Было отработано около 110 мероприятий и имиджевых проектов, организовано более 200 съемок роликов и сюжетов для СМИ.
● Общий охват новостей составил более 5,8 млрд просмотров, инфоповоды процитировали в СМИ и социальных сетях свыше 64 тыс. раз.
● В 2023 году «Мосгортранс» получил рекордное количество престижных наград – проекты предприятия были отмечены более чем в 10 национальных и международных конкурсах и премиях.
● По случаю 65-летия Мосгортранса в федеральных и региональных СМИ было опубликовано порядка 700 новостей, а их охват составил более 83 млн.
● В 2023 году состоялись выступления на 35 форумах и конференциях, спикеры от Мосгортранса приняли участие в 25 международных и национальных премиях и конкурсах.
● Организованы мероприятия с первыми лицами: Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, Мэром Москвы С.С.Собяниным, заместителем Мэра Москвы по вопросам транспорта М.С.Ликсутовым.
● Главные городские события-инфоповоды 2023 года:
Открытие Южного речного вокзала;
Начало работы инновационных электробусных парков “Митино” и “Салтыковка”;
Начало строительства двух новых предприятий в Красной Пахре: завода Росатома по производству тяговых батарей для электробусов и электромобилей и Консолидированного центра «КАМАЗ».
● Ключевые тематические инфоповоды в 2023 году: 10 лет ночным маршрутам, 5 лет московскому электробусу, 3 года Северному речному вокзалу, 2 года сервису “По пути”, 100 электробусных маршрутов в Москве, год работы межрегиональных маршрутов, производство 1 тыс. остановок на заводе СВАРЗ, открытие и закрытие речной навигации, мотофестивали.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации