Эффективный PR нефтедобывающей отрасли

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Кирдина Татьяна Ивановна, руководитель направления по связям с общественностью

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Свою миссию нефтедобывающая компания «Ойлгазтэт» видит не только в решении бизнес-задач и повышении производственных показателей, но также – и это главное! - в заботе о людях и окружающей среде, в формировании благоприятного имиджа социально ответственного предприятия - для общественности, региональных и муниципальных органов власти, сохранении и поддержании репутации привлекательного работодателя для действующих и потенциальных сотрудников.

Ключевой задачей PR-службы нефтедобывающей компании, информация о которой является частично закрытой и зачастую сложной для восприятия, - мы считаем задачу рассказывать просто о сложном и проводить мероприятия, ближе знакомящие людей с работой нефтяников, делающие информацию о нашей работе понятнее и доступнее. Формат нашей работы – это не только подготовка и рассылка пресс-релизов, но также пресс-туры и встречи с журналистами и местной общественностью, профориентационные экскурсии для школьников на нефтяные месторождения и объекты нефтедобычи, конкурсный отбор социальных проектов для реализации в районах нефтедобычи, насыщенная корпоративная жизнь, мотивирующие программы для развития сотрудников и многие другие направления.

Мы работаем на результат. Наши результаты по итогам 2023 года: 100 публикаций и сюжетов в СМИ, благодарственные письма регионального и местного значения, старт масштабного профориентационного проекта для школьников «В гости к нефтяникам», общественная работа и взаимодесйтсиве с госорганами и органами власти (участие в общественных советах, круглых столах, посвященных экологическим и социально значимым проблемам) множество командообразующих мероприятий для сотрудников (выездные квесты, шоу, деловые игры, внутрикорпоративные соревнования (турнир, посвященный 9 мая в Самородово) и др.), организация культурно-массовых и спортивных мероприятиях в районах нашей деятельности (например, праздник зимних видов спорта в поселке Красный Коммунар) и многое другое.

Все, что мы делаем, - мы делаем сообща. Наша команда – команда единомышленников с горящими глазами и сердцами, готовых делиться свежими идеями и вместе воплощать в жизнь задуманное.

Сайт проекта
https://prneft.ru/
Цель проекта
Узнаваемость бренда и создание благоприятного имиджа компании, интересно рассказать широкой публике о сложной работе нефтедобывающей отрасли
- тем самым сделать «закрытую» отрасль более открытой и понятной, помочь жителям нефтедобывающих территорий решать социально-значимые задачи. Создание устойчивой репутации социально-ответственного предприятия, ориентированного на экологичность производства.
Демонстрация открытости предприятия.
Результат проекта
Рост количества публикаций о компании. Высокие охваты аудитории. Отработанная схема взаимодействия с региональными СМИ и рост количества некоммерческих упоминаний о компании.
Создание ТГ-канала и создание сообщества в ВК. Взаимодействие с общественностью через включенность в чаты - WhatsApp/Viber/Телеграмм.
Реализованные социальные проекты в районах и благодарности от жителей и администраций.
Участие и победы компании в отраслевых конкурсах "Лидер Экономики", "Охрана Труда", "Слет работающей молодежи", «Организация высокой социальной ответственности», спартакиадах, спортивных соревнованиях и марафонах.
Рост числа заявок от учебных учреждений, желающих посетить экскурсии на нефтепромыслы и увеличение количество поступающих в нефтегазовые колледжи и вузы.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации