На одной волне

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Спирова Мария Вадимовна главный специалист пресс-службы администрации Сарова

Даты проекта
27 марта — 27 марта

Описание проекта

Проект "Чиновник с человеческим лицом подразумевает" создание страниц первого лица города в социальных сетях со следующими целями:

- Создание дополнительного канала взаимодействия жителей города с органами власти. Этот канал работает в максимально упрощенном режиме, доступном для широких слоев населения. Процедура прямого обращения в органы МСУ через страницу мэра избавлена от сложных бюрократических процедур, но при этом имеет не меньшую эффективнотсть. За время функционирования проекта отработано более 1000 таких обращений

- Создание дополнительного канала информирования населения  города о ключевых событиях в Сарове и стране. Новости на канале подаются доступным, лишенным канцелярита языком. При этом они обладают высоким уровнем авторитетности и доверия, поскольку исходят от первого лица. Востребованность такого канала подтверждается постоянно растущими просмотрами записей.

- Формирование позитивного имиджа муниципальных служащих среди населения. Открытость и готовность к диалогу способствует росту престижа муниципальной власти в ЗАТО Саров, а значит в целом позитивно воздействует на социальную стабильность в городе.

Цель проекта
Формирование устойчивого позитивного медийного образа муниципальных органов власти ЗАТО Саров и главы города Алексея Сафонова.
Результат проекта
- Впервые в истории города организовано ведение страниц в социальных сетях первым лицом
- С момента создания страниц первого лица в новых медиа ежегодная активность в них растет на 25-50 процентов
- Получено и отработано более 1000 обращений граждан по актуальным вопросам социально-инфраструктурной жизни города

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации