Ваши вопросы/наши ответы 2.0.

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Селивёрстов Артём Владимирович, начальник отдела пресс-службы и информационной аналитики , Рудаков Игорь Александрович, глава Кировского внутригородского района г.о.Самара

Даты проекта
05 февраля — 28 марта

Описание проекта

Глава Кировского внутригородского района г.о.Самара всегда был с жителями на связи. Его личный номер знает большинство жителей района, которые звонят в любое время для решения различных проблем. В этом году нам пришла идея использовать мессенджер телеграм в качестве площадки для обратной связи с жителями. Данный канал очень удобен и стал популярным среди людей разного возраста. Ранее был создан единый чат, но в связи с тем, что у Администрации внутригородского района есть определённый перечень полномочий, много обращений люди писали в чат и они не решались, потому, что городские службы его не видели.

В феврале текущего года мы создали группу в Телеграм, где добавили темы по различным направлениям: вопросы к Администрации района; вопросы по содержанию парков, дорог; вопросы ресурсоснабжающих организаций; вопросы энергоснабжающих организаций и перевозчиков. Затем направили письма во все ответственные органы города для закрепления за своей теме в чате ответственного сотрудника. Теперь жители пишут по своей проблеме в соответствующую тему в группе, а ответственный орган берет оперативно вопрос в работу и предоставляет ответ по итогу решения. Даже если вопрос не берут в проработку коллеги, то мы сами пересылаем им и информируем заявителя о решении.

Только за неделю приток в чат составил более тысячи жителей. Жители благодарят за данную группу и повышается уровень доверия к деятельности Администрации.

Сайт проекта
https://t.me/kirovskij63
Цель проекта
Повышение уровня доверия жителей Кировского района к деятельности Администрации Кировского внутригородского района г.о.Самара, Главе района и оперативное решение вопросов населения.
Результат проекта
Повышение уровня доверия к власти, одобрение деятельности администрации на территории района, г.о.Самара, Самарской области.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации