Победа приходит к тем, кто за неё сражается!

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Начальник отдела по связям с общественностью Комарова Евгения Александровна , менеджер по связям с общественностью Уфимцева Ирина Валерьевна , менеджер по связям с общественностью Мануйленкова Дарья Сергеевна

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Пресс-служба оказывает информационную поддержку по всем направлениям работы учреждения. Прежде всего, это достижения спортсменов НЦВСМ, новостные публикации. Также освещение работы спортивных объектов, обновление материально-технической оснащенности и предоставляемых услуг МАУ "НЦВСМ".

  • Опубликовано более 830 постов в сообществе В Контакте, со средним охатом 4 000,  что почти вдвое больше, чем за период 2022 года. 
  • Специалисты отдела по связям с общественностью в своей работе применяют современные  методы. Используется самый разный формат контента: истории,  статьи, рилсы, посты, видео, клипы. Для взаимоджействия с аудиторией проводятся опросы, голосования, тесты в социальном сообществе В Контакте.

  • Для более качественного видеоконтента пройдены видеокурсы по мобильной видеографии, что дает возможность оперативно делать и выкладывать качественный и креативыный  видеоконтент, используемые как в социальных сетях  НЦВСМ, так и предоставлять его средствам массовой информации.

  • Организованы регулярные пресс-конференции по итогам выступления спортсменов Центра на крупных соревнованиях, которые освещаются на телеканалах ГТРК-Новосибирск, ОТС, 49 канал, муниципальное телевидение, а также интернет-источниках в спортивных разделах.

  • Сопровождение спортсменов и тренеров на съемах теле-радио программ, что повышает уровень защищенности спортсменов и укрепляет имидж организации.

  • Присутствие пресс-службы на домашних стартах, а также выездных стартах спортсменов НЦВСМ. Более детальное освещение, с возможностью взять интервью или снять видео с закулисья соревнований,  показать как достигаются победы дают максимальное вовлечение аудитории и увеличивает значимость труда спортсменов.

  • Организация и проведение официального мероприятия «Подведения Итогов работы НЦВСМ» с публичным освещением в СМИ, организацией прямого эфира и участием первых лиц города Новосибирска  в сфере физической культуры и спорта.

  • Один из ярких способов коммуникации с аудиторией – проведение «Зарядок с чемпионами» и «Общение с чемпионами» в общеобразовательных школах, ВУЗах, детских садах, летних лагерях, социальных учреждениях (детские домах, реабилитационных центрах). Именно благодаря встречам школьников, студентов, детей с титулованными спортсменами НЦВСМ повышается уровень узнаваемости учреждения путем пропаганды здорового образа жизни и общения с чемпионами.

  • Сотрудники пресс-службы напрямую взаимодействуют с корреспондентами местных телевизионных СМИ, электронными СМИ, предоставляю собственный видео-фото и печатный материал для публикаций. Это дает оперативную подачу информации и эксклюзивный контент.
  • Пресс-служба активно сотрудничает с государственными, муниципальными ведомствами, общественными организациями. Так, специалисты пресс-службы предоставляли информационный и фото материалы для спортивного поезда метро, запущенного в июне 2023 года.  Запуска тематического поезда был выпущен на маршруты метро в июне и реализован в рамках празднования 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

  • Подготовлены фото и печатный материала для Олимпийского буклета, в котором отображена Олимпийская история региона. Буклеты распространяются Олимпийским Советом в Новосибирской области, а также на  всей территории региона (села, районные центры).

  • Усилием пресс-службы многие спортсмены НЦВСМ выступают в качестве почетных гостей или героев на главных спортивно-массовых праздниках города: День города, Всероссийский Олимпийский День, Кросс Нации, ЗабегРФ. 
Сайт проекта
https://www.ncvsm.ru/
Цель проекта
Зарекомендовать пресс-службу НЦВСМ как источник оперативной, достоверной и креативной информации, к которой бы обращались спортивные СМИ и жители города Новосибирска.

Увеличение количество подписчиков в социальных сетях.

Стать самой открытой, креативной и авторитетной пресс-службой в спортивной сфере региона.
Результат проекта
Достигнуты цели по созданию положительного имиджа организации, наработан пул лояльных СМИ.

Увеличено количество подписчиков до 3 000

Большой интерес от организаций в проведении "Уроков и зарядок с чемпионами", что укрепляет имидж организации в спортивной сфере.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации