Жизнь Посёлка - информационная среда для всех жителей.

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Полковникова Ирина Игоревна, пресс-секретарь.

Даты проекта
17 мая — 17 мая

Описание проекта

Полковникова Ирина Игоревна – ведущий специалист отдела по молодёжной политике и социальным вопросам и пресс-секретарь Администрации Новоигирминского городского поселения Нижнеилимского муниципального района. По совместительству – пресс-секретарь муниципального учреждения культуры «Городской Дом Культуры «Прометей» - подведомственный Администрации Новоигирминского городского поселения.

Краткое описание: Полковникова Ирина Игоревна – является единственной пресс-службой всего поселения. Ведёт официальный сайт Дома Культуры "Прометей" и госпаблики вышеперечисленных учреждений, обеспечивает полноценную информационную площадку для жителей не только Новоигирминского городского поселения, но и всего Нижнеилимского района. По тематике, информационная среда очень разнообразна и многообразна: здравоохранение, социальное развитие, образование, правоохранение. По направленности: юридическая, профилактическая, патриотическая, культурная, познавательная и полезная. Любой человек, просматривающий хотя бы одну из информационных площадок, может найти для себя, как важную и полезную информацию, так и просто, интересную и увлекательную.

Самое главное внимание конечно уделяется информации, касающейся непосредственно жизни Новоигирминского городского поселения, именно поэтому один из государственных пабликов Администрации Новоигирминского городского поселения носит название – «Жизнь Посёлка». На всех вышеперечисленных информационных площадках муниципалитета публикуется информация о том, что происходит в поселении: вступление в государственные программы, получение субсидий, благоустройство территории, ремонтные работы (дорог, сетей теплоснабжения и водоснабжения, детских площадок и пр.), исполнение инициативных проектов, реализация различных видов работ. Доводится до граждан информация о текущем состоянии дел посёлка, о том, что планируется в будущем, о начале отопительного сезона и дальнейшем развитии поселения. Отдельное внимание уделяется профилактической информационной работе с населением, это: пропаганда безопасности и здорового образа жизни, соблюдения различных норм и правил, антипропаганда: терроризма, экстремизма; никотиновой (в т. ч. вейпы, айкосы и электронные сигареты) наркотической и алкогольной зависимостей.

Патриотическая информационная направленность. В данной сфере публикуется информация, касающаяся в первую очередь родных и близких мобилизованных жителей п. Новая Игирма, это: помощь и поддержка, социальное обеспечение, льготы и прочая полезная информация. Обязательно публикуются самые первые новости о наших земляках, полученные, можно сказать из «первых уст», которые очень важны и нужны жителям посёлка. Доводится до жителей информация о волонтёрских отрядах, которые оказывают большую помощь и поддержку нашим землякам военнослужащим, о том, как обычные жители помогают им в такое непростое время. Публикуя подобную информацию, жители посёлка не только узнают новости в данной сфере, но и становятся косвенными либо прямыми участниками общего дела под названием «Всё для Победы».

Ещё одна интересная информационная направленность, это культурная жизнь посёлка. Это – анонсы и приглашения на мероприятия, афиши. В данной информационной рубрике можно узнать о всех мероприятиях, концертах, праздниках и встречах, которые планируются или уже состоялись в п. Новая Игирма. Ирина Игоревна присутствует абсолютно на каждом мероприятии, вне зависимости о того, насколько оно обширное – это и утренники в детских садах, соревнования в школах, концерты в Доме Культуры праздничные встречи в Детской школе искусств и многое другое.

Одним из немаловажных направлений информационной среды является бытовая информация: режимы работы предприятий и учреждений, расписание движения автобусов, электричек и поездов, отключение электроэнергии и водоснабжения, изменения погодных условий и прочая информация, облегчающая жизнь жителей.

Ну и конечно, один из главных информационных поводов – это Администрация Новоигирминского городского поселения и глава посёлка – Николай Иванович Сотников. В данной тематической рубрике подготавливаются и выходят в эфир – прямые обращения главы администрации к жителям, информация о рабочих встречах и совещаниях, важные заявления и изменения от специалистов администрации. На каждой встрече, выезде и мероприятии с Главой поселения обязательного присутствует пресс-служба Администрации Новоигирминского городского поселения в лице Полковниковой Ирины Игоревны, которая не упускает ни единого информационного повода, тем самым, доводя до жителей посёлка информацию, повышая имидж Главы поселения и Администрации Новоигирминского городского поселения, создавая прямое взаимодействие власти и народа.

Информация публикуется в виде интересных и познавательных статей, фото и видеоотчётов, фильмов, видеороликов, эфиров, прямых трансляций, а также создаются карточки, афиши и другие формы ведения информационных площадок, которые понятны и интересны жителям.

Полковникова Ирина Игоревна активно взаимодействует с представителями: государственных структур и органов, социальными учреждениями – образование (всех форм и видов), здравоохранение; ведёт информационную работу с индивидуальными предпринимателями, общественными объединениями и градообразующими предприятиями и самое главное – 24/7 она на связи с населением.

Количество подписчиков в официальных группах Администрации Новоигирминского городского поселения и Муниципального учреждения культуры Городского дома культуры «Прометей» с каждым днём растёт, а это значит – что пресс-служба в лице Полковниковой Ирины Игоревны работает в правильном, а самое главное – очень важном и нужном для населения направлении!

Цель проекта
Информирование жителей посёлка Новая Игирма о всех происходящих событиях - от ремонта дорог до общепоселковых праздников, а также информирование о важных новостях и изменениях во всех сферах социальной жизни.
Результат проекта
Практически полный обхват населения, более 90 %.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации