Информационная служба физического факультета МГУ «Медиацентр»

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Чибисова Мария Сергеевна, руководитель Медиацентра

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

В рамках достижения поставленных целей Медиацентр факультета ставит перед собой и решает следующие задачи:

  • Информирование студентов и сотрудников факультета о мероприятиях, событиях и другой деятельности на физическом факультете;
  • Введение официальных аккаунтов факультета в социальных сетях: подготовка публикаций, графических материалов, проведение прямых эфиров;
  • Освещение научной деятельности на факультетских информационных ресурсах;
  • Разработка и внедрение единого фирменного стиля факультета;
  • Подготовка видеоматериалов (официальных обращений, поздравлений, промо и отчетных видеороликов);
  • Взаимодействие с кафедрами факультета: сбор и обновление информации о деятельности кафедр, научно-исследовательской работе и полученных результатах. Размещение информации от кафедр о встречах, наборах, научно-исследовательских семинарах и другой полезной информации;
  • Проведение акций и рекламных кампаний по формированию позитивного образа факультета среди будущих абитуриентов и школьников.
Сайт проекта
https://www.phys.msu.ru/rus/about/structure/Mediacenter/
Цель проекта
Основными целями Медиацентра являются создание единого информационного поля среди студентов, аспирантов, сотрудников и популяризация научной деятельности факультета.
Результат проекта
1. Создание и регулярное ведение соцсетей, отвечающим современному информационному запросу студентов, сотрудников и учёных: Telegram-канал (t.me/physics_msu_official) и группа ВКонтакте (vk.com/ff_mgu)
2. Написание и релиз 51 статьи об исследованиях на Физическом факультете.
3. Регулярное ведение новостной колонки на сайте факультета (phys.msu.ru).
4. 12830 отметок «Мне нравится», 400 публикаций в группе Вконтакте.
5. Более 10000 реакций в Telegram-канале Физического факультета.
6. Регулярное ведение 7 новостных рубрик в соцсетях факультета (#анонс_фф, #наука_фф, #люди_фф, #наука_в_мире_фф, #словарь_фф, #викторина_фф, #история_фф).

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации