Пресс-служба ФАУ «РОСДОРНИИ»

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Васильева Эвелина Юрьевна, начальник пресс-службы

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Пресс-служба РОСДОРНИИ занимается информационным сопровождением деятельности подведомственного учреждения Федерального дорожного агентства, крупнейшего в России научно-исследовательского дорожного Института с 12 филиалами по всей стране ФАУ "РОСДОРНИИ". 

Институт специализируется на разработке отраслевых нормативно-технических документов, строительном контроле, проектировании и диагностике объектов дорожного строительства, цифровизации дорожного хозяйства, а также внедрении в практику прогрессивных технологий и материалов.

РОСДОРНИИ участвует в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по ряду актуальных направлений и проводит научное сопровождение федеральных целевых и совершенствование региональных программ Российской Федерации по развитию дорожной деятельности.

Цель проекта
Работа отдела пресс-службы РОСДОРНИИ делится на два крупных блока – утверждение и реализация информационной политики Института по направлению связей с общественностью, а также организация публичных и иных специальных мероприятий для формирования позитивного образа учреждения
Результат проекта
Анализ информационного поля за год показал, что наибольшее количество упоминаний РОСДОРНИИ приходится на региональные СМИ, что, в частности, связано с филиальной сетью Института: 1969 публикаций, охват 301,6 млн.

В 2023 году пресс-служба инициировала 102 информационных поводов
в рамках деятельности Института. Большой отклик в СМИ получила новость о первом в России высокоточном цифровом двойнике трассы М-11.

Популярными темами в прессе стали обновление инфраструктуры городского электротранспорта, разработанные ГОСТы по повышению безопасности пешеходов, развитие интеллектуальных транспортных систем.

Отдельное внимание уделяется продвижению деятельности филиалов в регионах Российской Федерации.
Регулярно публикуется на сайте Института
и в СМИ информация о работе филиальной сети, участии ее представителей в совещаниях, конференциях и семинарах.

В социальных сетях РОСДОРНИИ > 21 000 подписчиков, > 2,2 млн просмотров, 1 317 публикаций.
Официальный сайт посетили 361 001 человек, уникальных посетителей 70 213.

В 2023 году велась активная работа в области укрепления внешних связей и продвижения деятельности РОСДОРНИИ в отраслевом сообществе России и на международном уровне.

Представители Института принимали участие
в отраслевых мероприятиях, выступали с докладами
по актуальным вопросам дорожного хозяйства
и развития транспортного комплекса на форумах, конференциях и семинарах, прошедших в Российской Федерации и за рубежом.
Организовано участие спикеров РОСДОРНИИ в 153 российских мероприятиях и в 8 международных, выступил 221 эксперт Института.

В 2023 году Институт выступил открытой площадкой для проведения «Географического диктанта» и «Диктанта Победы», провел экскурсии по Институту студентам РУТ (МИИТ) и ПГАТУ.

В 2023 году пресс-служба продолжила два специальных проекта: «Итоги года» и «Бессмертный полк», а также запустила новый – «Дорожные династии».

Спецпроекты получили большой отклик аудитории. В частности, «Итоги года» активно цитировались СМИ и отраслевыми организациями.

Отдел пресс-службы отвечает за разработку и выпуск информационных брошюр, буклетов и лифлетов о деятельности РОСДОРНИИ, готовит фактуру для стендов на крупных выставочных мероприятиях, разрабатывает дизайн сувенирной продукции.

В 2023 году:
- Актуализированы и разработаны материалы о направлениях работы Института, сборник с итогами года;
- Переработана обложка сборника научных трудов РОСДОРНИИ «Дороги и мосты»;
- Обновлен дизайн сувенирной продукции.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации