Юбилей Муниципального культурного центра

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Власова Полина Евгеньевна, старший администратор управления информационной политики и социальных коммуникаций администрации города Рязани , Жалыбина Татьяна Викторовна, начальник управления информационной политики и социальных коммуникаций

Даты проекта
21 декабря — 21 декабря

Описание проекта

Муниципальный культурный центр отметил юбилей

МКЦ уже 30 лет является центром деловой активности, местом встреч общественности с известными деятелями культуры и искусства. Для каждого сотрудника МКЦ – это точка силы и творчества. Заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева поздравила работников центра и профессиональные коллективы.

«МКЦ всегда был сосредоточием культурной жизни Рязани. Сколько сделано, сколько известных коллективов, которые знает каждый житель нашего города. Сколько событийных традиций, которые живут годами, заложено в коллективе Муниципального культурного центра», – отметила Лариса Крохалева. Она наградила директора МКЦ Владимира Колчаева Благодарственным письмом и вручила подарок – костюмы для народного оркестра под управлением Александра Лаврухина.

В этот праздничный день Муниципальный культурный центр стал местом творческого притяжения. Гостей юбилейного концерта перед входом в МКЦ встречали гармонисты, в фойе их ждал духовой оркестр. В прошлое окунала фотовыставка «30 лет вместе», а к современности можно было прикоснуться в стильных фотозонах. Коллективы Муниципального культурного центра поздравили любимое культурное место своими лучшими номерами – народными песнями и танцами.

На базе МКЦ активную творческую и музыкально-просветительскую деятельность ведут 44 клубных формирования: 9 муниципальных творческих коллективов на профессиональной основе и 35 коллективов художественной самодеятельности, любительские объединения, клубы по интересам, детские кружки и студии. В перечисленных формированиях насчитывается около 1700 участников.

Приоритетное место в работе центра занимает культурно-досуговая деятельность. Любой рязанец сможет найти в МКЦ мероприятие по душе. Здесь проходят народные и православные праздники, широко пропагандируется творчество самодеятельных и профессиональных рязанских авторов, ведется целенаправленная работа по возрождению и сохранению фольклора.

Сайт проекта
https://admrzn.ru/informatsionnye-razdely/novosti/2023/:54786
Цель проекта
Цель проекта: популяризация творческих занятий в МКЦ; напоминание жителям города об этом объекте культурного досуга
Результат проекта
Пресс-релиз про МКЦ набрал в два раза больше просмотров, чем другие посты в этот период, релиз многие интернет-сми города. Интерес к участию в жизни Муниципального культурного центра вырос.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации