Использование социальной сети ВКонтакте для обратной связи с потребителями: вовлекаем, общаемся, консультируем!

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Кузина Галина Андреевна, советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Перед нами стояли задачи - оперативно реагировать на вопросы потребителей, помогать решать их проблемы и быть человечными.  Мы сформулировали для себя девиз: «Вовлекаем! Общаемся! Консультируем!».

Для повышения доверия пользователей мы сделали открытыми все комментарии к постам  и личные сообщения. Скорость ответа составляет  - не больше 5 минут. Администрирование осуществляется от имени живого человека – газовика Бориса Газовозова, который является контактным лицом и имеет личную страницу с возможностью задать ему интересующие вопросы.

В ответах на вопросы потребителей  мы проявляем эмпатию, подстраиваемся под настроения. Конфликтные ситуации решаются быстро, не проходят мимо нашего внимания. А это значит, что мы улучшаем репутацию компании не только в интернете, но и оффлайн.

Сегодня у нас есть агенты влияния – доверенные лица, которые могут заступиться за компанию в комментариях.

В результате в 2023 году мы ответили на более 400 комментариев, 210 новых диалогов, всего имели 476 диалогов.

Сайт проекта
https://vk.com/tulagorgaz
Цель проекта
Формирование имиджа «Тулагоргаз» как открытой и готовой к диалогу компании, а ее сотрудников как помощников и стражей безопасности.
Результат проекта
В результате проведенной кампании в 2023 году среднее количество просмотров страницы увеличилось на 86% и составило 9,9 тыс. просмотров, 189 человек подписались на уведомления (+47%), в среднем за 3 месяца 2023 года мы получили 231 нового подписчика (+267%), среднее количество уникальных пользователей в день составило 70 человек (+94%).

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации