СВОими_глазами

Номинация: Лучший PR-проект в образовании

Автор(ы): Екатерина Сергеевна Давыдова, пресс-секретарь

Даты проекта
01 мая — 13 декабря

Описание проекта

Первый год проведения Специальной военной операции стал временем проверки патриотизма, моральных качеств, готовности россиян защищать свою Родину, умения отличать фейки от достоверной информации. Особенно уязвимой в новых условиях стала молодежь. Недостаточная информированность, манипуляции в сети интернет зачастую порождали страх за будущее, приводили к тому, что молодые люди чувствовали себя растерянными, обманутыми.

Проект «СВОими_глазами» создан, чтобы познакомить преподавателей и студентов, а также посетителей официальных аккаунтов и портала ДВГАФК с ее студентами и выпускниками – участниками СВО. Многие обучающиеся академии – военнослужащие, сотрудники силовых ведомств. С началом спецоперации они участвуют в боевых действиях. Во время отпусков, совпадающих с учебными сессиями, приезжают в академию. В интервью пресс-секретарю рассказывают о своем опыте участия в СВО, о событиях, очевидцами которых они стали, и о том, как знания, умения и навыки, полученные во время обучения в академии, помогают им в боевых условиях.

Интервью, созданные во время реализации проекта, опубликованы на официальном портале ДВГАФК, в ее соцсети ВКонтакте, Телеграм. Также тексты интервью регулярно публикуют на полосах газеты «Боевое Братство Приамурья».

Сайт проекта
http://dvgafk.com/svoimi_glazami.html
Цель проекта
Предоставить студентам возможность получить правдивую и достоверную информацию от непосредственных участников СВО о целях проведения спецоперации; объяснить, что участие российских военнослужащих в ней – необходимая мера, залог сохранения мира и безопасности России; сформировать верные ценностные ориентиры и осознание себя как защитников Родины; показать, что знания и навыки, приобретенные за годы обучения в ДВГАФК, полезны и необходимы даже в боевых условиях
Результат проекта
Цикл интервью с участниками СВО создан и размещен на официальных ресурсах ДВГАФК: портале академии, соцсети ВКонтакте, Телеграм. Их читают до ста посетителей в неделю.
В стенах академии проходят встречи с героями проекта, студенты ДВГАФК могут лично познакомиться с военнослужащими - участниками СВО.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации