Отдел медиа и коммуникаций МИДиС

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Плеханова Надежда Владимировна, специалист по маркетингу , Потасеева Яна Леонидовна, заместитель начальника отдела медиа и коммуникаций , Гейбух Сергей Дмитриевич, начальник отдела медиа и коммуникаций

Даты проекта
10 июля — 18 марта

Описание проекта
Международный институт дизайна и сервиса – это современное образование и креативный рост. Мы не просто предлагаем знания, здесь создают уникальную среду, где каждый важен и ценен. Наш отдел медиа и коммуникаций играет ключевую роль в этом процессе. Мы рассказываем о новостях и достижениях, создаём уникальные проекты и вдохновляем креативное сообщество. Наш отдел активно взаимодействует с жителями города и страны, СМИ и бизнес-партнёрами, делится ценностями и успехами. Мы делаем образование в институте и колледже мечтой, а не просто способом получить диплом. 
Сайт проекта
https://midis.ru/
Цель проекта
Создать привлекательный имидж Международного института дизайна и сервиса для абитуриентов, их родителей, бизнес-партнёров, работодателей, СМИ. Развить корпоративную культуру, где студенты, сотрудники, педагоги и выпускники чувствовали свою значимость и были готовы поддерживать друг друга.
Результат проекта
— Единственный в России вуз, который подписал контракт с платформой VK о совместных программах обучения.
— Туроператор Coral Travel подписал с МИДиС договор на оплачиваемые стажировки для студентов за рубежом. Крупные компании заинтересованы в компетентных сотрудниках.
— Единственный частный вуз, который вошёл в проект Межуниверситетских кампусов мирового уровня.
— В институте разработали уникальные рюкзаки для переноски ракет в зоне СВО. В январе-марте 2024 года об этом рассказали свыше 300 различных СМИ («Первый канал», «Россия 1», ОТР, Ural1, ОТВ, «Лента.ру», РИА-Новости, «Аргументы и факты», «Вечерний Челябинск», «Лайф.ру», «Интерфакс» и пр.).
— Студенты-дизайнеры и программисты обучаются работать на единственном в городе роботе-манипуляторе Kuka новейшего образца.
— Сделали современный редизайн сайта, чтобы каждый абитуриент и бизнес-партнёр быстро нашёл информацию. Большое внимание уделено мобильной версии, которая более востребована.
— Верифицированная страница в ВК несколько месяцев подряд входит в топ-3 лучших сообществ по активностям (по данным компетенции «Предпринимательство» чемпионата «Профессионалы»).
— Развиваем корпоративную культуру, где каждый студент, преподаватель и сотрудник чувствует свою ценность и причастность к общим достижениям МИДиС. Благодаря этому наш педагог победила в проекте «Необычные люди» и получила благодарность от Законодательного собрания.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации