СММ-миссия ООО "Нижневартовские коммунальные системы"

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Дубакова Наталья Владимировна пресс-секретарь ООО "Нижневартовские коммунальные системы" , Козлова Людмила Геннадьевна, видеооператор, видеорежиссер , Сташкевич Анастасия Андреевна, графический дизайнер, копирайтер

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

SMM-стратегия направлена на разные категории целевой аудитории:

•        внешняя (население, юридические лица, социальные партнеры, предприятия сферы ЖКХ, органы власти, СМИ);

•        внутренняя (коллектив НКС).

Стратегия позволяет формировать положительный имидж предприятия, а также эффективно позиционировать:

•        работу подразделений, подчеркивая стратегическую важность предприятия для города и населения;

•        коллектив и специалистов (старожилов/юбиляров/награжденных), формируя внутренние коммуникации;

•        технологические процессы, связанные с оказанием услуг холодного водоснабжения и водоотведения, указывая тем самым на открытость, готовность внедрять в производство новшества и совершенствовать систему.

На основе брендбука головной организации ООО «РКС-Холдинг» было разработано дизайн-оформление социальных групп и рубрик, что позволило привести к единообразию визуальную составляющую.

Использовались разные типы контента: информационный, образовательный, просвещающий, развлекательный, а также форматы: инфографика, видоролики, фотофакты, сторителлинг и другие. Создавались посты с использованием нейросетей.

Введен рубрикатор: «Лица_НКС», «Факты_о_воде», «Вопрос_Ответ_НКС», «НКС_в_цифрах», «НКС_объясняет», «НКС_в_Детялях» и другие, таким образом, была структурирована информация, поступающая из подразделений предприятия.

         Выстроена коммуникация с пользователями: ведется мониторинг комментариев, оперативно – от нескольких минут до 2-3 часов (в зависимости от сложности темы) – готовится ответ совместно со специалистами и размещается на официальных площадках.

Для обнаружения потенциальных репутационных рисков ведется мониторинг на сторонних площадках в социальных сетях. При необходимости отрабатывается потенциальный негатив: готовятся комментарии, в том числе, с размещением в СМИ, выездом на место событий и детализацией рабочего процесса – во избежание распространения недостоверных сведений.

Согласно контент-плану информация разного формата публикуется со строгой периодичностью (исключение – форс-мажоры), что позволяет сохранять интерес со стороны аудитории и поддерживать активность.

Сайт проекта
https://vk.com/nvcs20
Цель проекта
Повышение уровня узнаваемости, доверия и, соответственно престижа организации, рабочих специальностей
Результат проекта
Проект внедряется с 2023 года и включает несколько видов работ:
• дизайн-оформление;
• создание уникальных постов (видео/тексты/инфографика);
• мониторинг;
• подготовка ответов и размещение на официальных площадках;
• анализ показателей.
Социальная реакция по сравнению с 2022 годом: охват вырос на 42 % с 19772 до 49434 просмотров; лайки выросли на 939 % – 265 до 2755;

Активными подписчиками стали сотрудники коллектива, коллеги из других предприятий сферы ЖКХ города, а также жители Нижневартовска.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации