Здоровье - превыше всего!

Номинация: Лучший PR-проект в медицине

Автор(ы): Сошникова Евгения Сергеевна, начальник отдела по связям с общественностью

Даты проекта
01 октября — 01 ноября

Описание проекта

Проект обеспечивает системный подход повышения качества оказания медицинских услуг, а также  доступности оказываемой медицинской помощи путем организации выездной работы специалистов городской больницы к гражданам пенсионного возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Задачами проекта являются:

- Организация ежемесячных выездов специалистов ГБУЗ "Городская больница г.Южноуральск" к пенсионерам для проведения медицинских осмотров и консультаций.

- Проведение обучающих занятий и лекций по вопросам сохранения физического и ментального здоровья, повышение уровня информированности о методах поддержания здоровья путем использования современных каналов связи (Интернет-ресурсы, официальные страницы медицинских организаций в социальных сетях).

- Составление рекомендаций по рациональному питанию, физической активности и профилактике различных заболеваний.

- Организация групповых занятий по снятию напряжений, усталости, профилактике болезни Альцгеймера, "Школа сахарного диабета".

- Снижение уровня заболеваемости среди целевой аудитории, контроль хронических заболеваний.

- Увеличение социальной активности и улучшение качества жизни пожилых людей.

- Установление доверительных отношений между медицинскими работниками и пенсионерами ,что способствует более эффективному взаимодействию, минимизирует "самолечение" граждан.

О взаимодействии городской больницы с Центром общественных объединений "Алькор" публиковались материалы на сайте Министерства здравоохранения Челябинской области, в телеграмм-канале Минздравствуйте, официальном сайте ГБУЗ "Городская больница г.Южноуральск", социальных сетях.  Местное телевидение Глобал ТВ неоднократно снимал сюжеты о проведении медицинских осмотров ветеранов-активистов из Центра "Алькор".

Благодаря совместной работе врачей с пресс-службой городской больницы были разработаны памятки по здоровому питанию, физическим нагрузкам людям пенсионного возраста, подготовлены видео-ролики для "Школы сахарного диабета". 

На каждой встрече, помимо медиков, присутствовал специалист пресс-службы, который помогал гражданам регистрироваться в социальных сетях (по необходимости), переходить по нужным ссылкам, читать QR-коды, проводил разъяснительную работу по информационной безопасности. 

Цель проекта
Повышение качества жизни людей пожилого возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья через оказание медицинской помощи выездной бригадой специалистов, а также просвещение пожилых людей в области сохранения своего физического и ментального здоровья, формирование активной жизненной позиции.
Результат проекта
Итогом реализации проекта стало улучшение состояния здоровья, стабилизация и контроль хронических заболеваний у участников проекта (всего 120 человек) за счет проведения регулярных медицинских осмотров, консультаций специалистов и повышения уровня доступности к необходимым медицинским услугам.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации