Агро-омбудсмен при Губернаторе Нижегородской области

Номинация: Лучший PR-проект в агропромышленном комплексе

Автор(ы): Тютин Василий Васильевич, Помощник ректора по связям с общественностью

Даты проекта
01 мая — 31 декабря

Описание проекта

см. приложение.

Цель проекта
Аграрный омбудсмен при губернаторе Нижегородской области
Для Форума сильных идей Нижегородской области предложен новационный проект «Аграрный омбудсмен при губернаторе Нижегородской области» в номинацию «Эффективное государство».
Актуальность: в регионе есть бизнес-омбудсмен при губернаторе, но он занимается только проблемами бизнесменов. Поскольку Россия -- социальное государство, то ставку нужно делать на решение проблем людей, и, прежде всего, сельчан, поскольку им особенно трудно в "глубинке" заниматься решением своих проблем. Многие проблемы можно и нужно решать административными рычагами: каждый замгубернатора отвечает за свой блок: АПК, силовой блок, медицина и прочие. Однако, Приёмная граждан губернатора редко проводит приёмы граждан с замгубернаторами (1-2 раза в год) и попасть на приём крайне сложно. Поэтому Аграрный омбудсмен в режиме онлайн и оффлайн будет всегда отслеживать ситуацию в области и оперативно докладывать её власти. В результате, многие проблемы жителей Нижегородской области будут решаться быстро и эффективно.
Данный проект обсуждался и одобрен главой Нижегородской области. Также, предметно он обсуждался на коллегии во главе с заместителем губернатора НО Гнеушевым А.Н., руководителем ТПП НО, министром соцполитики НО, руководителем ЦИССНО и бизнес-омбудсменом при губернаторе НО 28.12.2023 г. [1]
Проект «Аграрный омбудсмен» нацелен на своевременное решение актуальных вопросов (СВО, инклюзивная, социальная тематика, Год семьи и пр.) в регионе путём поиска, сбора и тематической компиляции информации и далее предоставления актуальных сводок курирующему муниципалитеты замгубернатору. Новация данного формата - в публичности и медиа-активности Аграрного омбудсмена: жители области сами будут напрямую обращаться к нему, как к одной из инстанций, по средствам которого можно решить проблемы, избегая жалоб и судов.
[1] https://ngatu.livejournal.com/419737.html
Результат проекта
Тип идеи
Другое
Тема идеи
Новые форматы и организационные решения для создания эффективной системы институтов развития
Зрелость идеи
Проработанная инициатива — подготовленная концепция реализации идеи, для которой уже проведены базовые исследования и переговоры с заинтересованными сторонами, собраны исходные данные, подготовлен общий план действий
Описание проблемной ситуации (не более 1500 символов)
Рука губернатора Нижегородской области -- на пульсе актуальных вопросов: СВО, инклюзивная, социальная политика, Год семьи и т.п. Иногда важные проблемные вопросы не решаются быстро и эффективно, поэтому данный проект -- один из новационных рычагов для решения актуальных сегодня проблем.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации