Фестиваль "Тот самый. Молодежный" Зинченко Дарья Евгеньевна

Номинация: Лучший PR-проект в муниципальной сфере

Автор(ы): Зинченко Дарья Евгеньевна, художник

Даты проекта
15 мая — 25 июня

Описание проекта

«Тот самый. Молодежный» - это мероприятие для молодежи города Березовский – студентов, школьников, жителей и гостей города, а также для всех, кому интересна творческая составляющая жизни Березовского.

Мероприятие прошло в городе 25 июня в рамках празднования Дня молодежи и объединило в себе разнообразные сферы деятельности: киберспорт, спорт, творчество и многое другое.  

В рамках мероприятия состоялись:

- мастер-классы,

- презентации молодежных объединений города, а также презентация федеральных проектов «Россия – страна возможностей», в которых жители города, в частности молодежь, могут принять участие,

- настольные игры,

- мастер-класс по брейкдансу,

- мастер-класс по росписи масляными красками,

- выступление молодых артистов города,

- выступление приглашенных гостей, пользующихся популярностью у молодежи, а также выступление популярной кузбасской кавер-группы «VNE ПРАВИЛ»,

- фестиваль красок холли,

- знакомство с креативными индустриями, развивающимися в регионе, в частности ребята познакомились с графическими редакторами и приложениями для обработки видео и смогли сделать собственный ролик о событии,

- розыгрыш призов.

Помимо этого, у молодежи города была возможность проявить свои творческие способности, расписывая скетчвол, познакомиться с работой и деятельностью молодежных объединений города, в числе которых: Территория молодых – волонтерская организация, работающая по проекту «Мы вместе», ЮНАРМИЯ, которая представила свою площадку с множеством арсенала, с которым можно было сфотографироваться, представители организации также провели мастер-классы по стрельбе из страйкбольного оружия и рассказали о своей деятельности. Также свою площадку на мероприятии представили РДДМ «Движение первых». Они подготовили танцевальный флешмоб, фотозону и викторину о родном Кузбассе.

Все участники смогли полюбоваться профессиональной работой молодых художников города, расписывающих арт-объект в стиле мероприятия, и перенять навыки.

В Центре культурного развития параллельно проходил фестиваль игр и креатива «Тот самый». В рамках которого участники могли попробовать себя в киберспортивных турнирах, танцах «JustDance», виртуальной игре «BeatSaber», а также музыкальной игре на знание мировых хитов, народных исполнителей и классической музыки «Та самая классика» и в квизе, задания которого были направлены на знакомство с креативными индустриями, шедеврами российской киноиндустрии и музыки, шедеврами классиков, за победу в которых Центр совместно со спонсорами мероприятия подготовил призы.

Участники и гости фестиваля смогли не только окунуться в атмосферу творчества, но и познакомиться со всеми возможностями, которые открыты для молодежи Кузбасса и всей России.

Привлечение внимания молодежи к проекту - главная задача PR-кампании, проводимой в Центре. В рамках компании был создан оригинальный и узнаваемый стиль, запущена реклама на ТВ и в газете, на сайтах Управления культуры и администрации, а также в городском сообществе «Подслушано в Березовском». Был разработан и раздан рекламный материал, для раздачи привлекались волонтеры из молодежных центров. 

Участники мероприятия оставили положительные отзывы, поделились мнением с друзьями, и дали задел на будущее фестиваля.

Сайт проекта
https://vk.com/ckr_bgo
Цель проекта
Цель: привлечение внимания молодежи города к культурным и спортивным событиям, повышение узнаваемости фестиваля «Тот самый. Молодежный», увеличение продаж и посещаемости учреждения культуры.
Результат проекта
По итогам проводимой кампании:

Реклама, размещенная в Сети собрала 15 600 просмотров;
Охват тематических публикаций в Госпаблике -47 800;
Охват анонса на ТВ - 12 100;
Тираж газет - 5 000;
Материал для раздачи - 500 единиц.

Посещение мероприятия: 2400 человек (при 47 000 проживающих);
При этом 96 человек приобрели билеты
по «Пушкинской карте» на платные активности.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации