#ПожарныеБабки

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Михайлова Ольга Николаевна, Начальник отдела информации и связи с общественностью (пресс-служба)

Даты проекта
09 августа — 26 марта

Описание проекта

Чьи наставления мы помним всю жизнь? Кого рады видеть каждый день? И чью любовь, теплоту жаждим? Конечно же наших бабушек! Именно поэтому сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике решили создать проект - #ПожарныеБабки. Устами двух героинь - Николавны и Петровны - доводятся пожарная профилактика и полезные советы до населения. 

В августе 2023 года короткие юмористические видеоролики стали публиковать в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Две героини через различные жизненные ситуации показывают, насколько важно знать правила пожарной безопасности. 

Особенностями роликов является их короткий хронометрах и юморная подача. Найти бабушек можно по хэштегу #ПожарныеБабки

Возросшая популярность заставила вывести бабушек в самостоятельный проект – в начале 2024 года пресс-служба создала отдельную группу с Пожарными бабками во «ВКонтакте». Там Николавна и Петровна могут неформально общаться с подписчиками, публикуются короткие юмористические ролики без особой профилактической нагрузки (например, танцы).

В зависимости от контента ролики также публикуются в группах МЧС Удмуртии и телеграм-канале МЧС России.

Цель проекта: донести до населения правила пожарной безопасности, профилактику сезонных рисков в новом формате. Сделать из Пожарных бабушек блогеров, которые будут охватывать не только родную республику, но и публику за ее пределами.

Николавна и Петровна уже нашли своих постоянных зрителей. О бабушках рассказывали в местных новостях по ГТРК Удмуртии и писали в газетах.

P.S.: Где же, как не в Удмуртии, могли родиться Пожарные бабки? Ведь все мы помним и любим дорогих наших участниц конкурса «Евровидение» - бабушек из Бураново.  

Сайт проекта
https://vk.com/club224687662
Цель проекта
Донести до населения правила пожарной безопасности и жизнедеятельности, а также популяризация имиджа профессий в системе МЧС России
Результат проекта
Видеоролики с участием пожарных бабок планомерно показывает успешные показатели:
- тысячные просмотры;
- репосты и публикации в различных группах в социальных сетях, мессенджерах, а также публикации в СМИ;
- идет активная обратная связь от целевой аудитории.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации