Информирование о поддержке малого и среднего бизнеса в Свердловской области

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Вяткина Анна Викторовна, зам. директора СОФПП , Ермоленко Андрей Васильевич, руководитель департамента продвижения и продаж СОФПП , Горшкова Наталья Евгеньевна, начальник отдела продвижения СОФПП

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) - головная организация инфраструктуры поддержки мало и среднего бизнеса в Свердловской области. Меры поддержки предоставляются в соответствии с нац.проектом "Малое и среднее предпринимательство", инициированным Президентом России.

СОФПП предоставляет финансовые, нефинансовые и имущестенные меры поддержки предпринимателям. Оказывает адресную помощь экспортно-ориентированным предприятиям, креативным предпринимателям, фермерам, самозанятым. Услуги СОФПП предоставляются более чем в 40 муниципалитетах (городах и сёлах) Свердловской области.

Численность субъектов МСП и самозанятых в Свердловской области ежегодно растёт. Синхронно масштабируется перечень, аудитория и содержание работы в информационных каналах СОФПП:

- работа со СМИ (пресс-релизы, пресс-туры, пресс-конференции и т.д.),

- ведение социальных сетей (Телеграм, ВКонтакте, Дзен),

- работа студии прямых эфиров SofpLive,

- организация e-mail рассылок,

- консультирование на "горячей линии",

- проведение масштабных мероприятий (конференции, ярмарки, форумы и т.д.).

Основные итоги работы пресс-службы СОФПП в 2023 году:
- свыше 5 000 публикаций в СМИ;
- более 21 000 консультаций граждан;
- более 51 000 подписчиков с социальных сетях,
- свыше 150 000 участников прямых эфиров фонда,
- более 300 000 посетителей сайта.
 

Сайт проекта
sofp.ru
Цель проекта
Информирование предпринимателей, самозанятых граждан Свердловской области и физических лиц, желающих начать своё дело, о мерах государственной поддержки.
Результат проекта
в 2023 году:
- свыше 5 000 публикаций в СМИ;
- более 21 000 консультаций граждан;
- более 51 000 подписчиков с социальных сетях,
- свыше 150 000 участников прямых эфиров фонда,
- более 300 000 посетителей сайта.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации