Время 31-х - региональный конкурс социально значимых проектов

Номинация: Лучший PR-проект в образовании

Автор(ы): Тяпугина Инна Валентиновна, руководитель , Атаманюк Светлана Александровна , Пшенникова Виктория Викторовна, главный редактор

Даты проекта
01 сентября — 01 сентября

Описание проекта

«Время 31-x» - это также региональный конкурс, направленный на разработку и реализацию социально-значимых проектов в Белгородской области (2022-2023). Этот конкурс представлен девятью номинациями:

·        «Естественнонаучная» (по направлениям «Здравоохранение», «Сельское хозяйство», «Экология»);

·        «Медиа» (по направлениям «Журналистика», «Телевидение», «ТОПБлог» и др.);

·        «Технологии» (по направлениям «Цифровизация», «Технологии будущего», «Технологии и образование»);

·        «Урбанизация» (по направлениям «Благоустройство», «Транспорт», «ЖКХ»);

·        «Образование» (по направления «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Основное образование»);

·        «Творчество» (по направлениям «Народное творчество», «Современное искусство», «Искусство будущего»);

·        «Историко-патриотическая» (по направлениям «Моё Отечество», «Военно-патриотическое воспитание», «Оборонно-массовая работа»);

·        «Добровольческая деятельность» (по направлениям «Эковолонтерство», «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтерство»);

·        «Спорт» (по направления «Здоровьесбережение», «ГТО», «Адаптивный спорт»).

 

Конкур для школьников 5-7 классов пройдет в три этапа:

Первый этап. Регистрация.

Второй этап. Дистанционный.

Третий этап. Очный.

Конкурс для школьников 8-10 классов и студентов 1-2 курсов СПО пройдет в четыре этапа:

Первый этап. Регистрация.

Второй этап. «Индивидуальная гонка».

Третий этап. «Командный подход».

Четвертый этап. «Финальный аккорд».
 

Первый этап конкурса стартовал 1 сентября и продлился до 30 ноября. Участники регистрируются, выбирают номинацию и подают проектную идею на платформе http://aucentr.ru/time31x/.
 

В дистанционный этап входят образовательные мероприятия, тестирование, техническая и содержательные экспертизы. По итогам дистанционного этапа формируется рейтинг полуфиналистов.

Весной 2023 года, пройдёт полуфинал в очном формате. По итогу полуфинала в каждой номинации определен лучший проект, участники которого отправили в финал. Для школьников 5-7 классов это финальный этап, а для 8-10 классов и студентов 1-2 курсов полуфинал.


Финал собрал 84 финалистов из школ и СПО, который прошел в июле 2023 года, включая очную защиту социально-значимых проектов.

Всю подробную информацию о конкурсе, можно узнать на сайте Центра: /https://aucentr.ru/time31x_2022/

Сайт проекта
https://aucentr.ru/time31x_2022/
Цель проекта
К концу 2023 года увеличить не менее, чем на 10% охват детей в возрасте от 11 до 18 лет, вовлеченных в социально-значимую проектную деятельность, из числа обучающихся в школах и СПО Белгородской области.
Результат проекта
18038 участников представили на конкурс 4831 проектные идеи, из которых 360 стали полуфиналистами и финалистами.

В итоге полуфинала и финала 27 июня 2023 года состоялся выезд группы из 277 обучающихся Белгородской области отправятся на базу ГБУЗ БО «Санаторий для детей и детей с родителями «Бригантина «Белогорье»:
• 31 абсолютные победители конкурса «Время 31-х» среди 5-7 классов общеобразовательных учреждений Белгородской области;
• 84 финалисты конкурса «Время 31-х» среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных организаций и студентов 1-2 курсов организаций среднего профессионального образования Белгородской области;
• 5 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»;
• 157 детей мобилизованных участников СВО и приграничных территорий, а также школьники, которые находятся в трудной жизненной ситуации из всех 22 муниципальных образований региона.

В рамках завершающего этапа конкурса «Финальный аккорд» по 1 млн рублей получили проекты «Время пешеходов» и «Информационный канал о предпринимательстве «БелРес». Участники этих команд получают по 500 тысяч рублей на образовательные нужды.
700 тысяч рублей выиграли ребята с идеей организовать инклюзивную волонтерскую студию «Свой среди своих» для создания фильмов о людях с особенностями здоровья. Историко-патриотический фестиваль «Лента времени» получил поддержку в размере 500 тысяч рублей. Ещё 300 тысяч рублей выиграла экологическая Белгородская команда активистов с проектом «ЭкоБЕЛка». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично вручил гранты победителям конкурса социально значимых проектов «Время 31-х».

В итоге в официальной группе конкурса https://vk.com/time31x прирост составил 2600, на сегодняшний день в группе 3458 подписчиков. Продолжаем второй сезон конкурса.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации