"Ингосстрах" – первый в цифровизации

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Алексеенко Татьяна Александровна, менеджер по работе со СМИ "Ингосстраха" , Порошина Алина Александровна, начальник управления корпоративных коммуникаций "Ингосстраха" , Глухова Юлия Михайловна, директор департамента маркетинга и коммуникаций "Ингосстраха"

Даты проекта
31 августа — 07 сентября

Описание проекта

«Ингосстрах» провел первые продажи полисов за цифровые рубли

«Ингосстрах» первым на страховом рынке успешно начал тестирование реальных операций с цифровым рублем. В офисе компании в Москве новой формой рубля расплатились за полисы страхования путешественников и страховку от несчастных случаев. Также за цифровой рубль были реализованы страховки в Казани и Нижнем Новгороде.

Пилотные тестирования действуют в 11 городах России, а цифровые кошельки открыли несколько сотен человек. Изначально «Ингосстрах» подключил к тестированию офис на Рочдельской улице в Москве и выбрал для тестирования 2 полиса: страхование от несчастных случаев детей и спортсменов, а также страхование от несчастных случаев для автомобилистов. В процессе пилотирования было принято решение по подключению офисов компании по всей России, чтобы участники тестирования без привязки к местоположению могли протестировать оплату в цифровых рублях. Помимо списка городов «Ингосстрах» расширил и перечень страховок, которые можно приобрести за цифровые рубли.

«Ингосстрах» присоединился к тестированию в 2023 году в качестве торгово-сервисного предприятия. Теперь до конца года компания будет реализовывать страховые полисы за цифровые рубли утвержденным участникам тестирования.

Участникам доступны несколько типов операций с цифровым рублем: например, они могут открыть, заблокировать и разблокировать цифровой счет. Также, помимо пополнения и вывода средств, в рамках тестирования предусмотрены операции с отложенной датой исполнения и переводы цифровых рублей между физическими лицами – все это можно сделать в приложении «Ингосстрах Банка». Со своей стороны «Ингосстрах» помогает тестировать оплату цифровым рублем за товары и услуги, а также возврат товара с зачислением новой формы рубля на цифровой счет покупателя. Дальше список подобных операций будет расширяться.

«Вместе с нашими партнерами мы проводим большую работу над тестированием цифрового рубля. Этот пилотный проект – заслуга команды «Ингосстраха», и я уверен, что благодаря такому опыту сотрудники получат уникальный навык работы с цифровым рублем, чтобы в дальнейшем наши клиенты могли сами выбирать наиболее удобный вариант оплаты полиса по всей стране», - отметил Андрей Варнавский, руководитель Центра финансовых технологий «Ингосстраха».

Сайт проекта
https://www.ingos.ru/company/news/2023/05120cbe-b3e6-433d-c99b-08dba21c64c0
Цель проекта
Цель проекта – популяризация бренда "Ингосстрах" как технологичного и передового, информирование о запуске нового проекта с цифровым рублем.
Результат проекта
По данным "Медиалогии":
- 158 сообщений в СМИ
- 23,3 млн охват
- 2615 медиаиндекс

Публикация была самой заметной в СМИ за весь 2023. Пресс-релиз опубликовали издания: Известия, РИА, РБК, ТАСС

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации