Международная научная школа "Актуальные проблемы и перспективы построения единого гуманитарного пространства стран евразийской интеграции"

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Корнева Снежана Сергеевна, заместитель начальника Управления информационной политики ГАУГН , Емельянова Наталья Николаевна, проректор по международной деятельности и информационной политике ГАУГН , Водянович Андрей Евгеньевич, специалист отдела пресс-службы и взаимодействия со СМИ

Даты проекта
23 ноября — 30 ноября

Описание проекта

Участники и организаторы Международной научной школы обсудили евразийскую интеграцию в социально-гуманитарной сфере, наметили контуры сотрудничества университетов России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Белоруссии, обсудили пути решения проблем гуманитарного образования.
Основным итогом Школы стала презентация концепций проектов, которые разрабатывались под руководством наставников. Участников разделили на пять команд по пяти тематическим направлениям (трекам): «Медиа», «Интеграция», «Прогресс», «Знание», «Память».

Международная научная школа длилась 4 дня. На протяжении этих дней пресс-служба ГАУГН регулярно выпускала актуальные новости о прошедших мероприятиях. С более подробным описанием школы можно ознакомиться по ссылкам:
1. https://gaugn.ru/media/news/molodezhnaya-nauchnaya-shkola-aktualnye-problemy-sotrudnichestva-stran-evraziyskoy-integratsii-v-sots/
2. https://gaugn.ru/media/news/vtoroy-den-molodezhnoy-nauchnoy-shkoly-v-gorode-erevane/
3. https://gaugn.ru/media/news/prodolzhaetsya-mezhdunarodnaya-nauchnaya-shkola-v-gorode-erevane/

4. https://gaugn.ru/media/news/zavershilas-rabota-mezhdunarodnoy-molodezhnoy-nauchnoy-shkoly-v-gorode-erevane/

 

Цель проекта
Преодоление негативных стереотипов и формирование основ интеграции стран в социально-гуманитарной сфере за счет диалога между студентами и молодыми учеными стран Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России.
Результат проекта
Участники и организаторы Международной научной школы обсудили евразийскую интеграцию в социально-гуманитарной сфере, наметили контуры сотрудничества университетов России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Беларуси, обсудили пути решения проблем гуманитарного образования. Кроме того, одним из результатов проекта стало регулярное освещение событий в новостных лентах международных вузов - партнеров школы. Результатом проекта также стал отклик агентства международной информации Sputnik.Армения на пресс-релиз Международной научной школы, которое пригласило организаторов мероприятия на пресс-конференцию на свою площадку.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации