Телеграм-канал "Медики Казани", социальная платформа "Спасибо врачам"

Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR

Автор(ы): Кудрявцева Юлия Александровна, руководитель пресс-службы Управления здравоохранения по г.Казани , Жаворонков Владимир Владимирович, заместитель министра - начальник Управления здравоохранения по г.Казани

Даты проекта
22 апреля — 31 декабря

Описание проекта

Проект направлен на создание нового ресурса поддержки и дополнительной профессиональной мотивации медицинских работников всех категорий, работающих на территории Республики Татарстан. Для этого в рамках проекта создана информационная система «Платформа социальной поддержки «Спасибо врачам!». Основной функциональной задачей данной системы является предоставление пользователям из числа медицинских работников дополнительных преференций для приобретения услуг и товаров различной категории (скидок, кэшбэка, бонусов, систем лояльности). Таким образом, медики могут осуществлять покупки товаров и услуги на выгодных для них условиях, которые доступны только для работников сферы здравоохранения. Информационная система бесплатная для пользователей, ее работа  выстраивается на основании запросов и интересов целевой группы.
Участие в проекте организаций сферы бизнеса основывается на принципах добровольности и партнерства. Вовлечение предпринимателей в данный проект организовано с использование методов фандрайзинга. Партнерам проекта предоставляется личный кабинет для использования информационной системы. При входе на платформу партнеры самостоятельно указывают тип бонусной программы и создают заявку на участие. Рассмотрение, одобрение и модерация заявки осуществляется администратором платформы. Весь перечень одобренных заявок формируется в реестр акций в личном кабинете партнера проекта. Дополнительно в личном кабинете доступна статистика использования акций, предоставляемых партнером. Система дает возможность синхронизации с бухгалтерией партнера.
Информирование и вовлечение целевой группы организовано через социальные сети и медицинские организации. Регистрация и пользование информационной системой ведется через Телеграм-бот (@spasibovracham_bot). В дальнейшем с помощью данного Телеграм-бота зарегистрированные участники получают доступ к следующим разделам «Платформы социальной поддержки «Спасибо врачам!»: преференции от партнеров проекта в виде скидок, бонусов, банковского кэшбэка и так далее; информационная поддержка в формате актуальных новостей медицинского сообщества; возможность прямой обратной связи с руководителями системы здравоохранения; участие в розыгрышах и викторинах на медицинскую тематику, доступ к опросам для выявления запросов целевой группы. Платформа помогает создать для медицинских работников дополнительную для них мотивацию в профессии, стала ресурсом содействия в поддержании материального благополучия, и главное - позволяет обществу в лице организаций-партнеров выразить благодарность медикам за их труд.
На данный момент заключены соглашения с рядом организаций, формирование группы партнеров проекта продолжается. Со стороны органов исполнительной власти в сфере здравоохранения обеспечена информационная и организационная поддержка. 

Сайт проекта
https://spasibovracham.tatar/org/index
Цель проекта
Формирование в Республике Татарстан нового ресурса поддержки и дополнительной профессиональной мотивации медицинских работников всех категорий путем создания информационной системы «Платформа социальной поддержки «Спасибо врачам!»
Результат проекта
1. В корпоративном телеграм-канале прошли регистрацию более 2800 медицинских сотрудников, зарегистрировано более 50 медицинских организаций города.
2. Более 1000 000 руб. - общая сумма скидок (бонусов), полученных медицинскими работниками у партнеров проекта.
3. Сотрудники медучреждений напрямую смогли решить свои вопросы с руководителем Управления здравоохранения по г.Казани по средством анонимной обратной связи.
4. В корпоративном телеграм-канале ежедневно освещаются вопросы городского здравоохранения, новости из мира медицины, что находит отклик в комментариях среди коллег.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации