Благотворительный проект "Лишь глава жизни"

Номинация: Лучший PR-проект в медицине

Автор(ы): Ксения Сергеевна Воскресенская, специалист по связям с общественностью , Смирнова Галина Викторовна, фотограф

Даты проекта
01 августа — 14 октября

Описание проекта

"Лищь глава жизни" - идея и мечта врача - онколога, маммолога, заведующего отделением опухолей молочной железы и онкогинекологии Вологодского онкодиспансера Бритвиной Вероники Альбертовны. Мечта сбылась, когда появилась команда единомышленников, а пациентки дали согласие на участие. Образ, макияж и прическу на благотворительных началах помогли сделать стилисты Вологды. 

14 октября в стенах онкодиспасера была организована традиционная акция "День диагностики и профилактики рака молочной железы" для всех желающих женщин области.  В день акции была открыта и выставка "Лишь глава жизни". Героини, врачи, фотографы, коллеги, участницы акции, журналисты - все собрались познакомится с проектом и поделиться впечатлениями. 

Затем, в социальной сети онкодиспаснера была опубликована каждая история. Под каждым постом - комментарии  женшин, которые в ремиссии, в болезни, заинтересованные. 

Проект живет до сих пор. Путешествует по Вологодской области, из одной больницы в другую, из одного отделения гинекологии к другой женской консультации. Коллегам из области за это отдельно спасибо.  

Цель проекта
Цель проекта: поддержать женщин, у кого обнаружено онкологическое заболевание, а также привлечь внимание к ранней диагностике и профилактике рака груди.
Результат проекта
Десять черно-белых снимков. На фотографиях - женщины разного возраста, прошедших непростое лечение: операции, курсы химио и лучевой терапии.
У каждой фотографии - история женщины, пациентки Вологодского онкологического диспансера, которой однажды поставили диагноз «рак молочной железы».
Опыт наших героинь доказывает, чтобы ни случилось - нужно жить дальше и верить в себя.
Фотовыставка путешествует по медицинским учреждениям региона, каждое интервью - опубликовано в социальных сетях.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации