"Грани Фемиды": фотопроект, раскрывающий портрет современного судьи

Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR

Автор(ы): Аполь Любовь Сергеевна, пресс-секретарь Арбитражного суда Иркутской области , Мильшина Татьяна Сергеевна, руководитель пресс-службы Иркутского областного суда

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

В судах Иркутской области отправляют правосудие более 600 судей, каждый из которых – яркая и интересная личность.

«Талантливый человек – талантлив во всем». Эта фраза как нельзя лучше характеризует героев нашего фотопроекта.

Особенность фотографий – это их художественное оформление: два одинаковых кадра, сделанных с одного ракурса и с одним и тем же человеком. Различие одно – на одном фото герой изображен в мантии, на другом - в гражданской одежде. Мы складываем в одну мозаику две большие сферы жизни - личное и профессиональное.

Проект «Грани Фемиды» можно назвать уникальным и историческим – особенно интересными эти фотографии станут через 20, 30, 50 лет, когда можно будет заглянуть в прошлое и увидеть, чем увлекались представители профессии судьи в наши дни. Такого рода проекты сохраняют наши исторические записи и помогают нам лучше понять роль и значение различных профессий в прошлом

Кроме того, «Грани» - это готовое корпоративное решение, которое может быть применено по всей стране, и не только в судебной системе.

Цель проекта
Показать портрет современного служителя Фемиды через призму хобби и жизненных ценностей.
В глазах общественности фигура судьи, как правило, складывается из образа строгого человека в черной мантии.
Мы решили раскрыть и другие стороны личности представителей этой профессии. Судьи – это еще и любящие родители, мудрые наставники, пытливые ученые, исследователи, философы, прекрасные спортсмены, вдохновленные творцы.
Результат проекта
Истории, рассказанные через фотопортреты, формулируют идею положительного образа судебной системы, помогая создать более гармоничное и доверительное отношение к ней. Красной нитью через всю серию фотографий проходит главное послание: за мантией власти всегда стоит человеческое лицо, которое не каждому удается разглядеть. Зрители получают возможность увидеть судей в роли обычных людей, с чувствами, интересами и увлечениями.

Одно из призваний фотопроекта - объединить всех служителей Фемиды. Когда человек видит портреты своих коллег, невольно возникает симпатия к герою. На интересных людей хочется равняться, развиваясь в профессиональном и духовном плане.

Верность своему делу, любовь к профессии и уважение к коллегам, с которыми ты взаимодействуешь плечом к плечу день ото дня, – вот то направление, которого стоит придерживаться.

Также среди положительных моментов:
- мотивация сотрудников;
- укрепление и поднятие корпоративного духа;
- повышение уровня инициативности сотрудников;
- повышение уровня доверия в коллективе;
- создание и поддержание благоприятной атмосферы в коллективе;
- выстраивание взаимодействия между коллективами судов региона;
- формирование конкретных навыков эффективного взаимодействия;
- понимание необходимости слаженных действий для достижения общей цели;
- знакомство новых сотрудников с коллективом;
- снижение текучести кадров и укрепление имиджа суда.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации