Особый пиар

Номинация: PR в социальных медиа

Автор(ы): Надежда Германовна Стрельникова, Специалист по связям с общественностью

Даты проекта
29 марта — 29 марта

Описание проекта

Наш интернат – это такой особый "город", где есть пожарные, врачи, учителя, ученые, те, кто издавал книги и писал научные труды. Это просто люди и физически взрослые люди, но по развитию как малыши. Люди со счастливыми историями к нам не попадают. За спиной у каждого – тяжелая действительность. Многих доставил сюда «конвейер судьбы». Мы помогаем развивать свой коммуникативный потенциал и совершенствовать навыки общения, повышать эмоциональную восприимчивость и тягу к обучению, а также работаем над коррекцией двигательных нарушений.Они все разные и им есть что рассказать. А ещё наш дом - это тёплые стены, комфортная мебель, уютные мелочи в интерьере, комнатные цветы и интересные книги, приятные ароматы и приветливые лица окружающих, праздники и спортивные мероприятия. И нам интересно показывать все стороны жизни нашего учреждения.

Во-первых, социальный пиар - это информационная поддержка. Моя задача – обеспечивать информированность общества о нашей работе, это включает в себя рассказ о наших мероприятиях и достижениях, создание интересного контента и информационной прозрачности.

Во-вторых, борьба с мифами и стереотипами: мы активно работаем над устранением мифов и предвзятых взглядов, которые могут существовать относительно психоневрологических интернатов. Наша цель – развеивать стереотипы и демонстрировать уникальность и ценность каждой личности. Потому что многие, проходя мимо стен ПНИ думают: психушка, смирительные рубашки, крик, таблетки. На деле это совсем не так!

В-третьих, это продвижение толерантности: мы поддерживаем и продвигаем ценности толерантности и уважения к различиям. Это важный аспект нашей работы, чтобы создать общество, где каждый человек может чувствовать себя приемлемо и безопасно. Активно агитируем за инклюзивное образование и участие в общественной жизни для всех, вне зависимости от их особенностей. Это помогает усилить понимание и признание прав каждого человека на равные возможности. Рассказываем, что у нас нет насилия, в интернате каждый выбирает себе досуг по интересам. Есть люди со своими увлечениями и своими правами. Они имеют все те права, которыми обладают обычные люди – сидеть в интернете, заводить аккаунты в соцсетях, чего-то хотеть, ходить в магазин, выбирать себе вещи.

Сайт проекта
https://vk.com/pni_kumertay
Цель проекта
Сделать видимыми особенных людей, сделать их жизнь насыщеннее, активнее и навести много мостиков между ними и миром.
Результат проекта
Наш пиар, наша тёплая и дружная группа в соцсети Вконтакте:
объединяет людей, позволяя им общаться;
открывает новый взгляд на людей, имеющих психические ограничения здоровья;
стирает многовековые стереотипы о жизни в ПНИ!

Охват аудитории: 647 читателей, средний охват постов в месяц – 1500-1700 читателей.

Без использования платного продвижения мы создали активные и интересные социальные сети про особых людей и их жизнь.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации