Отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям ОЭВРЗ: результаты 2023 года

Номинация: Пресс-служба года

Автор(ы): Сысоева Юлиана Евгеньевна, специалист по связям с общественностью , Плюхина Лидия Сергеевна, начальник отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

Пресс-служба Октябрьского электровагоноремонтного завода играет ключевую роль в информационной поддержке одного из старейших и ведущих промышленных предприятий в сфере транспортного машиностроения в Санкт-Петербурге.

Её задачи включают формирование новостной повестки о деятельности завода, освещение ключевых проектов, таких как производство, капитальный ремонт, модернизация и сервисное обслуживание вагонов метро. Отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям освещает развитие общественного подземного транспорта, внедрение инновационных цифровых и пассажирских сервисов, открытие современных транспортных объектов. Также ведет активную деятельность в области организации пресс-мероприятий городского и регионального уровня с участием первых лиц. Разрабатывает PR-стратегию, направленную на формирование положительного имиджа АО «ОЭВРЗ», «Трансмашхолдинга», и Петербургского метрополитена.

Пресс-служба активно взаимодействует с широкой аудиторией, организуя мероприятия и разрабатывая коммуникационные стратегии для установления позитивного имиджа завода как символа инновационного развития транспортной инфраструктуры России.

Сайт проекта
http://www.oevrz.ru/
Цель проекта
Информирование общественности о деятельности предприятия посредством распространения информационных материалов в печати, на радио, телевидении и в Интернете, а также популяризация и повышение престижа промышленных профессий и рабочих специальностей.
Результат проекта
• Главные события и инфоповоды 2023 года, такие как участие ОЭВРЗ в выставке PRO//Движение.Экспо, многочисленные визиты Администрации Санкт-Петербурга и наращивание производственных мощностей, успешно освещены пресс-службой, подчеркивая важность и вклад завода в развитие транспортной инфраструктуры.
• В 2023 году пресс-служба Октябрьского электровагоноремонтного завода активно освещала ключевые события и проекты предприятия, обеспечивая более чем 700 информационных поводов и публикаций о его деятельности.
• Было подготовлено более 180 сюжетов для столичных телеканалов, городских и региональных печатных изданий и крупных информационных порталов, а также проведено около 120 мероприятий и имиджевых проектов.
• Организованы мероприятия с участием Губернатора Санкт-Петербурга, Вице-губернатора Санкт-Петербурга, Председателя Комитета по транспорту, Председателя Совета по научно-технической и промышленной политике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
• Общий охват новостей составил более 8 миллионов просмотров, а информацию о предприятии процитировали в СМИ и социальных сетях более 17 тысяч раз.
• С целью популяризации промышленных профессий и рабочих специальностей введена рубрика, посвященная сотрудникам предприятия, и проведено более 300 экскурсий в музей ОЭВРЗ и на производственную площадку.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации