Хирурги Больницы скорой медицинской помощи извлекли иглу из печени пациентки

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Ольга Бодрова, специалист по связям с общественностью

Даты проекта
30 октября — 30 октября

Описание проекта

Хирурги Больницы скорой медицинской помощи извлекли иглу из печени пациентки

В приемный покой Больницы скорой медицинской помощи на днях обратилась молодая женщина. Она была растеряна и напугана. «Кажется, я проглотила иголку», - сообщила женщина врачам. Как выяснилось, дама любит заниматься рукоделием. Увлеченная, она взяла в рот иглу (эта привычка, кстати, характерна для многих швей и вышивальщиц), на секунду отвлеклась и... нечаянно ее проглотила.

Пациентке тут же назначили эзофагогастроскопию (эндоскопическое исследование пищевода и желудка). Зачастую этой процедуры достаточно, чтобы найти и удалить инородное тело. Однако не в этот раз. Игла успела мигрировать в брюшную полость, что подтвердили данные рентгеновского снимка.

Женщину госпитализировали в хирургическое отделение, ей была назначена срочная операция. Открывшаяся картина удивила даже опытных хирургов. Игла прошла сквозь стенку желудка и вонзилась в левую долю печени.

«Пациентке очень повезло. Попадание иглы в брюшную полость могло бы иметь фатальные последствия. Она могла повредить крупные сосуды и вызвать массивное кровотечение. Или желчные протоки, что грозило бы перитонитом и более обширной операцией», - считает заместитель главного врача Больницы скорой медицинской помощи по хирургической помощи Ильдар Абызов. В данном случае в пользу пациентки сыграло оперативно назначенная операция и высокий профессионализм специалистов бригады, оказывающей ургентную помощь.

Операция, выполненная лапараскопическим методом, прошла успешно. Пациентка чувствует себя прекрасно и уже выписана домой. Напоследок она пообещала, что впредь, занимаясь любимым делом, будет вести себя осмотрительнее.

Сайт проекта
https://cheb-bsmp.med.cap.ru/press/2023/10/30/hirurgi-boljnici-skoroj-medicinskoj-pomoschi-izvle
Цель проекта
- Формирование позитивного имиджа медицинской организации;
- Увеличение числа пациентов;
- Увеличение охвата подписчиков в социальных сетях.
Результат проекта
- Данный пресс-релиз оказался весьма успешным;
- Информация разошлась по региональным СМИ и федеральным каналам;
- Увеличилось количество подписчиков в соцсетях.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации