Первый в России функционал мультипроцессной аналитики появился в системе активной бизнес-аналитики Proceset

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Бочкина Ольга Николаевна, руководитель направления PR , Горина Екатерина Вячеславовна, менеджер PR

Даты проекта
29 сентября — 31 декабря

Описание проекта

В конце лета 2023 года компания Инфомаксимум, российский разработчик программного обеспечения, выпустила функционал мультипроцессной аналитики (МПА). Это – эволюция классической технологии Process Mining, возможность оценивать взаимосвязь и влияние бизнес-процессов друг на друга. Всё это несет существенные выгоды для бизнеса, в числе которых снижение затрат на создание данных для аналитики, рост количества выполненных проектов, экономия ФОТ на узкоспециализированных специалистах и время на их поиск и онбординг.

Пресс-релиз в данном случае выступал кульминацией постепенного подхода к теме, чтобы подогреть заинтересованную аудиторию и стать первыми, чьи материалы будут вылезать при органической выдаче материалов. 

Первым был выпущен большой текст о мультипроцессной аналитике на собственном портале в формате блога, буквально на пальцах рассказывающий о том, что такое технология, что делает, как реализуется, какую пользу несет. 

В ноябре командой Инфомаксимум был подготовлен и выпущен пресс-релиз о том, что новая опция, позволяющая более глубоко и детально анализировать бизнес-процессы, появилась в системе активной бизнес-аналитики Proceset от вендора «Инфомаксимум». В материале подчеркивается бизнес-ценность технологии, делается сравнение с традиционной процессной аналитикой, приводятся примеры и подчеркивается, что МПА – это самое большое изменение в аналитике процессов за последние 12 лет. 

Команда Инфомаксимум успешно продвинула релиз через медиа-каналы (основной источник – CNews), социальные сети, личные блоги/аккаунты и различные ТГ-каналы, обеспечив градус внимания целевой аудитории к новой опции.

Цель проекта
— Информирование заинтересованной аудитории о новом витке развития процессной аналитики (технология Process Mining);
— Информирование целевой аудитории о появлении нового функционала системы активной бизнес-аналитики Proceset;
— Повышение уровня экспертности компании Инфомаксимум и спикера;
— Повышение узнаваемости и доверия к брендам «Инфомаксимум» и «Proceset»;
— Укрепление позиций компании-вендора на рынке систем бизнес-аналитики;
— Создание плотной связки «Мультипроцессная аналитика» и «Proceset».
Результат проекта
Было найдено >50 выходов материала. Выросло количество посещений сайта Инфомаксимум, запросов на демо, пресейлов и пилотных проектов. Это стало катализатором проведения вебинара (>100 уникальных посетителей) и создания видео, визуализирующего принцип работы мультипроцессной аналитики.

При запросе «Мультипроцессная аналитика» в поисковике Яндекс все материалы на первой странице посвящены только Proceset или эксперту Инфомаксимум.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации