ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПО СКРИНИНГУ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Номинация: Лучший PR-проект в медицине

Автор(ы): Закаблуковский Евгений Викторович, пресс-секретарь в ПФО, советник директора ПОМЦ ФМБА России , Галушкина Анна Юрьевна, специалист по маркетингу

Даты проекта
18 мая — 31 декабря

Описание проекта

Мы уже рассказывали о том, что Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России запустил новую программу «Скрининг рака шейки матки», основанную на последних клинических рекомендациях по профилактике онкологических заболеваний. Проект рассчитан на женщин в возрасте 21-65 лет. По данной программе обратившимся в учреждение женщинам* в рамках выделенных учреждению квот ОМС (бесплатно) выполняется необходимый перечень обследований** с использованием современного, нового оборудования: цифрового портативного сканера и кольпоскопа.
 
"С мая этого года мы обследовали уже почти 700 женщин, проживающих в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в ЗАТО Саров. На текущий момент случаев онкологических заболеваний не выявлено, однако у 8 пациенток были обнаружены такие предраковые заболевания, как цервикальная интраэпителиальная неоплазия, которая требует лечения в обязательном порядке, пока не развилась онкология. Это лечение также можно будет пройти на базе ПОМЦ ФМБА России. Приглашаем жительниц города и области записываться на скрининг; эти обследования абсолютно бесплатны", — отметила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ФМБА России в ПФО Ольга ПАУЗИНА.
 
Напомним, что в современной онкологии рак шейки матки (РШМ) является, пожалуй, единственной локализацией, где наблюдаются одновременно как успехи, так и множество сомнений. Ежегодно в мире регистрируется более полумиллиона новых случаев цервикального рака, и более половины женщин с этим диагнозом, к сожалению, умирают в течение первого года заболевания. В странах, где запущен организованный цитологический скрининг и применяется адекватное лечение выявленных предраковых изменений, заболеваемость РШМ существенно снижается.
 
Программа проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между ФМБА России и Нижегородской областью, которое предусматривает, помимо прочего, совместную работу по повышению качества предоставления медицинских услуг жителям Нижегородской области. Такой документ в июне 2021 года был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Цель проекта
Целью запуска программы "Скрининг рака шейки матки" на базе ПОМЦ ФМБА России является профилактика онкологических заболеваний у женщин в возрасте 21-65 лет.
Результат проекта
Больше тысячи женщин, проживающих в Нижнем Новгороде и Нижегородской области прошли скрининг РШМ в рамках выделенных учреждению квот ОМС.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации