Специальный фотопроект «Быть энергетиком – престижно!»

Номинация: Лучший социальный проект в бизнесе

Автор(ы): Рукина Надежда Валерьевна, директор по коммуникациям ПАО «Т Плюс» , Захарова Екатерина Геннадьевна, начальник управления по реализации пиар-проектов ПАО «Т Плюс»

Даты проекта
01 апреля — 31 декабря

Описание проекта

Компания испытывает дефицит сотрудников рабочих специальностей. Молодежь считает, что быть обходчиком, электромонтером, машинистом, слесарем непрестижно и неперспективно. Вместе с тем, в Группе «Т Плюс» достаточно примеров, когда руководителями высшего звена работают люди, начинавшие свой путь в энергетике с самых простых позиций. Это и топ-менеджеры в Москве и директора региональных филиалов.

Идея фотопроекта состоит в том, чтобы показать молодежи, что быть энергетиком это престижно. Начав дежурным электромонтером или обходчиком, можно дорасти до самого верха карьерной лестницы, ведь если смогли другие, сможешь и ты, главное стараться.

С помощью профессионального индустриального фотографа мы сделали на производственных объектах «Т Плюс» серию фотографий с представителями разных рабочих профессий. Эти фотографии одновременно показывают красоту энергетики и специфику работы разных специалистов.

Изюминкой проекта стала линейка фотографий с участием руководителей нынешних топ-менеджеров компании, директоров региональных филиалов, руководителей разных подразделений, которые начинали свою карьеру обычными рабочими. Каждый руководитель предстает в рабочем цеху в той рабочей специальности, с которой он начинал свой профессиональный путь в энергетике.

Под проект был разработан специальный логотип со слоганом, который нанесли на все фотографии. На каждой фотографии даны текущая и стартовая должность героя плюс кура код, ведущий на специальный сайт проекта www.lyudi.tplusgroup.ru. На сайте можно ознакомиться с биографией каждого участника, узнать об актуальных вакансиях компании в тех регионах, которые представлены героями, посмотреть полную галерею проекта.

Накануне Дня энергетика билборды с фотографиями участников проекта появились на центральных улицах 17 городов страны и экспонировались в течение двух месяцев. Также фотоматериал, оформленный в единой стилистике, был размещен в виде серии публикаций в соцсетях компании и на сайте проекта.

Презентация фотопроекта состоялась накануне Дня энергетика, 20 декабря 2023 года, в рамках деловой программы выставки «Россия» на ВДНХ в павильоне «Энергия жизни». Среди гостей презентации – молодые лидеры «Т Плюс» из 16 регионов РФ, активно участвовавшие в 2023 году в программах популяризации инженерно-технического образования и профессии теплоэнергетика, а также студенты профильных российских вузов.

Сайт проекта
https://lyudi.tplusgroup.ru/
Цель проекта
Цель проекта – популяризация рабочих профессий в энергетике, повышение узнаваемости бренда «Т Плюс» и стимулирование отклика соискателей на вакансии компании в регионах.
Результат проекта
• Собраны 37 историй успеха руководителей «Т Плюс» разного уровня, проведены фотосессии где каждый участник представлен в той специальности, с которой они начинали путь в энергетике;
• Билборды с фотографиями в течение 2 месяцев размещались в 17 городах;
• Создан сайт проекта: https://lyudi.tplusgroup.ru/;
• Презентация проекта прошла на ВДНХ в рамках деловой программы выставки «РОССИЯ», на ней присутствовали молодые лидеры «Т Плюс» из 16 регионов РФ и студенты профильных российских вузов.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации