Роботы идут в университеты

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Юлия Парфенова, менеджер по работе со СМИ

Даты проекта
06 февраля — 10 февраля

Описание проекта

За PR-деятельность и взаимодействие со СМИ в компании Тесвел отвечает всего один человек, на момент размещения пресс-релиза база лояльных изданий отсутствовала, поэтому взаимоотношения с журналистами нужно было выстраивать с нуля. Позже PR-деятельность привела к тому, что к компании Тесвел стали обращаться журналисты за получением экспертных комментариев.

 

Описанные в пресс-релизе проекты по роботизации подтверждают высокие компетенции специалистов компании в разработке инновационных решений для применения в различных сферах. Компания Тесвел в основном реализует проекты по роботизации для промышленных предприятий, поэтому демонстрация успешного кейса, разработанного совместно с образовательным учреждением, — это способ заявить о себе на новом рынке.
 

Новая продукция
Компания Тесвел в середине 2022 года получила статус официального дистрибьютора Dobot в России. Популяризация коллаборативных роботов (коботов) как категории, подтверждение успешного опыта их применения и закрепление за компанией Тесвел статуса компетентного интегратора коботов — важные задачи для PR-специалиста компании.

Иллюстрации к пресс-релизу

Поскольку роботизированный технологический комплекс располагается в лаборатории университета, автор связался директором вузовского Центра по связям с общественностью для получения фотографий из лаборатории.

Пресс-релиз был подготовлен к 7 февраля – Всемирному дню робототехники, чтобы отраслевые издания и новостные порталы могли в праздник разместить тематический материал.

Текст имеет значимость не только для компании Тесвел, но и для Самарского университета, который активно освещает деятельность ПИАШ через различные каналы медиакоммуникации. После публикации пресс-релиза сотрудники Центра по связям с общественностью Самарского университета подготовили собственный материал о ходе реализации проекта.

Сайт проекта
https://teswel.ru/news/roboty-idut-v-universitety-kompaniya-tesvel-integrirovala-kobotov-v-proekty-samarskogo-universiteta/
Цель проекта
Информирование аудитории отраслевых изданий о значимом реализованном инжиниринговом проекте команды ООО «Тесвел», который подтверждают высокие компетенции специалистов компании.
Результат проекта
Всего публикаций: 18.
Все издания разместили пресс-релиз на некоммерческой основе. Если бы материал размещался в качестве рекламного, то расходы компании составили бы 204 496 руб.
После публикации пресс-релиза к компании Тесвел стали обращаться журналисты за получением экспертных комментариев сотрудников, менеджеры получили два запроса на выставление коммерческого предложения.
Мы укрепили контакт с Самарским университетом: получили от вуза новый заказ на разработку и поставку роботизированного технологического комплекса и подписали соглашение о запуске программы дополнительного обучения. Кроме того, в ходе подготовки пресс-релиза мы договорились о продолжении сотрудничества с PR-специалистами вуза по дальнейшему освещению совместных проектов.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации