"Новая редакция" от "Вестника ЛАЭС"

Номинация: Лучший проект по внутрикорпоративному PR

Автор(ы): Коровина Елизавета Дмитриевна, специалист 1 категории управления коммуникаций Ленинградской АЭС

Даты проекта
01 декабря — 19 апреля

Описание проекта

В 2022 году было 8 участников в проекте "Новая редакция", заявок поступило 20. Атомщики сделали спецвыпуск "Вестника ЛАЭС" и написали 14 текстов про 45 героев. 

В ходе проекта уже прошла первая установочная встреча, на которой мы познакомились с участниками, обсудили проблемы и предложения, провели лекции для них, а также творческий мастер-класс. Был создан чат в телеграм-канале для быстрой обратной связи. Первое задание для них было придумать пять тем для спецвыпуска "Вестника ЛАЭС". Сейчас разработан план номера состоящий из 13 авторских материалов, которые отобрал редактор. Редакция приступила к работе. Выпуск номера планируется на 35-летие издания в этом году. 

Также коллеги самостоятельно придумали концепт обложки, договорились с городским фотографом и стали моделями.  Весь визуал, тексты - это их видение корпоративной газеты.

Сайт проекта
https://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/sayt-leningradskoy-aes/press-tsentr/vestnik-laes/
Цель проекта
Проект "Новая редакция" от корпоративного издания Ленинградской АЭС "Вестник ЛАЭС" для сотрудников.

Цель проекта: найти постоянных авторов среди сотрудников в разных подразделениях атомной станции. Научить коллег ориентироваться в информационном пространстве, отличать фейки от реальных новостей, самостоятельно создавать контент и становиться постоянными авторами нашего издания, а также поставщиками новостей из своих цехов.

"Вестник ЛАЭС" - лучшее корпоративное издания в Росэнергоатоме в 2023 году. Мы выходим тиражом 3 000 экземпляров, 24 цветные полосы, 24 номера в год.
Результат проекта
В 2023 мы запустили второй сезон проекта. В этот раз участников 11, 1 человек участвует повторно, так как ей очень понравилось в прошлый раз. Заявок поступило 40.

Результатом проекта станет спецвыпуск газеты "Вестник ЛАЭС", посвященный юбилею газеты. А также презентация номера среди читателей, руководства и коллег.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации