Мультиформатный журнал о поддержке предпринимателей

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Борисевич Полина Александровна, главный редактор , Вяткина Анна Викторовна, замдиректора Свердловского фонда поддержки предпринимательства

Даты проекта
20 октября — 01 февраля

Описание проекта

Фокус смещен с цифр на людей. Традиционный годовой отчет фонда поддержки предпринимательства Свердловской области мы предложили сделать в виде журнала с современной версткой, бизнес-историями и другими форматами. В этом году в журнал интегрированы оживающие картинки, которые при помощи приложения дополненной реальности запускают видео прямо со страниц издания. 

Почему мы выбрали этот формат:
- отчет - обязательное требование для госструктур. Фонд поддержки предпринимательства тоже обязан каждый год выпускать годовой отчет, на это тратится много времени, сил и денег;
- раньше отчет был набором цифр и сухих фактов, поэтому издание, на которое затрачено так много ресурсов, не могло заинтересовать широкий круг читателей;
- фонд позиционирует себя при помощи эпитетов "современный", "прогрессивный". Но отчет этому не соответствовал. 

Мы поменяли верстку и подачу материала, ввели разные форматы (колонки, комметарии, интервью, фотоотчеты, экспертные статьи), истории предпринимателей. 

Таким образом мы хотели:

- расширить аудиторию (не только для набсовета и вышестоящих органов, но и для людей, которые ведут бизнес или планируют открыть свое дело);
- показать, что нам важны не цифры, а люди;
- продлить срок службы отчета (его можно читать круглый год);
- формировать лояльность (мы показываем и команду фонда);
- привести отчет в соответствие с позиционированием (современные, удобный, прогрессивный и т.д.).

Сайт проекта
https://disk.yandex.ru/d/xcHB0BiacABe7A
Цель проекта
Цель проекта - заинтересовать больше читателей, формировать лояльность аудитории, продлить срок годового отчета, произвести вау-эффект.
Результат проекта
Мы стали первыми, кто сделал мультиформатный годовой отчет с дополненной реальностью. Проект обратил на себя внимание как вышестоящих органов, так и нашей аудитории - предпринимателей.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации