Год счастливого детства в Чувашии: проект «Я - РЕБЕНОК МЕДРАБОТНИКА»

Номинация: PR с нуля (к участию принимаются проекты, стартовавшие в 2023 году)

Автор(ы): Павлов Роман Сергеевич, пресс-секретарь министра здравоохранения Чувашской Республики

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта

2023 год в Чувашии стал Годом счастливого детства. Для популяризации тематических мероприятий с января 2023 года Минздрав Чувашии запустил проекта «Я - ребенок медработника».

Дети врачей и медицинских сестер записывали трогательные видео, где рассказывали о профессиях мам и пап. Ролики публиковались на Интернет-ресурсах Минздрава Чувашии, а также стали основой одноименной рубрики для одного из телеканалов республики. С января по декабрь 2023 года опубликовано 43 истории. Суммарное количество просмотров роликов в социальных сетях составило – 2 568 377.

Цель проекта
2023 год в Чувашии стал Годом счастливого детства. Для популяризации тематических мероприятий с января 2023 года Минздрав Чувашии запустил проекта «Я - ребенок медработника». Проект стал отличным продолжением концептуальной работы ведомства по созданию позитивного имиджа медицинского работника. Одной из главных целей проекта – стала поддержка тематического года в республике.
Многие из нас забывают, что медработник находится на равных с пациентом в повседневной жизни и ему не чуждо ничто человеческое. Поэтому кроме всего прочего, проект был направлен на популяризацию, повышение престижа профессии медицинского работника среди подрастающего поколения и пользователей социальных сетей.
Результат проекта
Проект «Я - ребенок медработника» стал одним из ключевых мероприятий тематического года в республиканском интернет-пространстве. Его активно поддерживал Глава Чувашии Олег Николаев, вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов, региональные и федеральные СМИ.
Еженедельно ролики проекта только «Вконтакте» набирали более 20 000 просмотров. Видео размещались и на площадках социальной сети «Одноклассники» и в телеграм-канале Минздрава Чувашии и подведомственных учреждений ведомства.
• С января по декабрь 2023 года опубликовано 43 истории.
• Суммарное количество просмотров роликов в социальных сетях – 2 568 377.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации