Моя искренняя мечта сбывается - я помогаю людям

Номинация: Пресс-секретарь года

Автор(ы): Алина Алексеевна Попова, пресс-секретарь

Даты проекта
01 января — 31 декабря

Описание проекта
  1. С нулевым бюджетом ведомства – Государственной инспекции труда в Саратовской области я создала новые направления в работе пресс-службы. Организовала взаимодействие с представителями бизнес-сообществ. Теперь в наших соц.сетях предприниматели регулярно делятся отзывами о взаимодействии с инспекторами. Положительные отклики развенчивают мифы о том, что мы только наказываем и не хотим вникать в проблемы, не хотим знать боли работодателей.
  2. Налажено взаимодействие со средствами массовой информации нашего региона, на постоянной основе проводятся пресс-конференции, выходят телевизионные и радио интервью с руководителем ГИТ. Отдельно хотелось бы отметить, что впервые за всю работу инспекции труда Саратовской области организовано сотрудничество с федеральными СМИ, например, с «Московским Комсомольцем в Саратове». Гордимся радио записью на «Серебряном дожде», потому что не хотелось бы замыкаться исключительно на государственных медиа.
  3. Организовано сотрудничество с Центром управления региона Саратовской области. ЦУР, отдел аналитики, предоставляет нам своевременную и качественную информацию по темам, касающимся нашей деятельности. Еще один важный вектор взаимодействия с ЦУР – это подключение нашего ведомства к системе обратной связи, благодаря которой мы стали ближе к нашей аудитории и имеем дополнительную возможность помогать людям и проявить свою экспертность.
  4. Отдельное внимание я уделяю отзывам о нас в поисковых системах. Мне никогда не хотелось, чтобы отзывы были накрученными, поэтому я активно взаимодействовала с инспекторами, чтобы понять, кто может оставить нам честный и искренний положительный отзыв? У меня получилось. Рада, потому что, пользуясь поисковыми системами, часто отзывы – это первое впечатление о нас, как об организации. О нашем профессионализме.
  5. Я ввела новый формат подачи информации на наших каналах, когда инспекторы рассказывают кратко и просто о сложных вещах в трудовом законодательстве: мы записываем видео, кружки в телеграме.
  6. Ввела новую рубрику: история создания трудовой инспекции. Рассказываю подписчикам о первых фабричных инспекторах. Много положительных откликов.
  7. Активно организовываю выступления нашего руководителя, Санникова Алексея Сергеевича, потому что вижу в этом перспективы. Продвижение бренда через конкретного человека, который имеет «вес» в нашем городе.

Цель проекта
Повышение и развитие лояльности граждан Саратовской области к Государственной инспекции труда в Саратовской области.
Результат проекта
Пресс-секретарь ГИТ в Саратовской области Алина Попова повысила узнаваемость организации и лояльность граждан нашего региона к инспекции труда. Выстроила новые направления в работе пресс-службы: начала взаимодействие с малым и средним предпринимательством области, ввела рубрику «Обратная связь от представителя бизнеса», где работодатели развенчивают мифы о злом, коварном и наказывающем надзорном органе.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации