Врачи Городской клинической больницы №1 спасли мужчину с ножевым ранением сердца

Номинация: Лучший пресс-релиз

Автор(ы): Матвеева Екатерина Николаевна, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
25 мая — 25 мая

Описание проекта

Городская клиническая больница №1 – крупнейший многопрофильный медицинский комплекс Чувашской Республики, где оказывается экстренная и плановая медицинская помощь, проводятся современная диагностика, лечение и реабилитация.

Врачи хирургических отделений больницы выполняют более 8,6 тысяч различных операций в год, из них более 49% – экстренных. Профессионализм, опыт и знания врачей больницы позволяют решать самые сложные клинические случаи. Врачи вступают в бой с болезнями и травмами, несчастными случаями, порой совершают чудо, спасая жизни.

Хроники подвигов врачей мы публикуем на сайте и в социальных сетях.

В мае 2023 года в приемное отделение больницы в экстренном порядке в крайне тяжелом состоянии, без сознания, с большой кровопотерей был доставлен мужчина с ножевым ранением сердца. В течение считанных минут пациент взят на операционный стол. Операция, сохранившая жизнь пациента, длилась 2,5 часа. В пресс-релизе мы рассказали, как в операционной врачи боролись за жизнь пациента. Указали фамилии героев в белых халатах. Новость была опубликована на сайте и в социальных сетях больницы, вызвала живой отклик аудитории и моментально разлетелась по СМИ.

Сайт проекта
https://cheb-gkb1.med.cap.ru/press/2023/5/25/vrachi-gorodskoj-klinicheskoj-boljnici-n1-spasli-m
Цель проекта
Продвижение профессиональных достижений медицинских работников, повышение доверия к врачам и улучшение имиджа больницы
Результат проекта
Вышло свыше 20 публикаций в средствах массовой информации, в том числе на площадках в социальных сетях. Историю спасения опубликовали такие крупные интернет-издания: Рамблер, Сетевое издание RuNews24, НТА-Приволжье, Интернет газета "Глас народа", Комсомольская правда. Казань, ИА SM.News Тюмень, МК в Чебоксарах и другие. Новость вышла в ТОП Дзен новостей с выводом на главную Яндекса.
Новость в своей группе вконтакте опубликовал Минздрав России. Пост набрал 18 тысяч просмотров.
Публикации в группах в социальных сетях больницы просмотрели свыше 4 тысяч человек.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации