Всероссийский кейс-чемпионат по цифровой геологоразведке Digital Exploration 2023

Номинация: Лучший PR-проект в промышленности

Автор(ы): Ниф Александра Анатольевна, начальник отдела PR и маркетинга

Даты проекта
15 марта — 25 октября

Описание проекта

Кейс-чемпионат по цифровой геологоразведке Digital Exploration 2023 предназначался для широкого круга специалистов в нефтегазовой отрасли.

Задачей участников было изучить специализированное программное обеспечение российского производства и решить реальный кейс из промышленной практики. Участие было бесплатное.

Кейс: 

На подготовленном участке работ

  • Определить потенциально перспективные пласты;
  • Провести интерпретацию геолого-геофизических данных, включая корреляцию скважин, интерпретацию сейсмических горизонтов и разломов, структурные построения, прогноз геологических свойств потенциальных объектов;
  • Построить сейсмогеологическую модель и выделить перспективные ловушки нефти или газа;
  • Предложить программу доизучения продуктивных пластов.

Победитель чемпионата получил денежный приз и поездку на конференцию по геологоразведке, а остальные участники - именные сертификаты.

Организатором чемпионата выступила ИТ-компания "ЛАНИТ-ТЕРКОМ".

Сайт проекта
https://digitalexploration.ru/
Цель проекта
Основные цели - формирование нового прогрессивного поколения специалистов, знакомого с передовыми технологиями по цифровизации нефтегазовой отрасли; повышение квалификации работников профильных и смежных областей, студентов; содействие развитию и технологическому суверенитету отрасли.
Результат проекта
К мероприятию привлечены участники от нефтегазовых и нефтесервисных компаний, НИИ и НИПИ, вузы и отраслевые организации - более 50% рынка крупных и средних компаний.
Было получено около 250 заявок на участие. В обучении работе на ПО приняло участие более 150 человек. В итоге проведено 10 защит по решению кейса на исследование недр и выявлена тройка лидеров, а в последствии победитель.
Информационный охват составил более 500 тыс. чел. узкоотраслевой аудитории.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации