Штаб общественной поддержки Нижегородской области - открытый диалог между жителями и властью

Номинация: Лучший PR-проект в государственной сфере

Автор(ы): Первушкина Мария Евгеньевна, руководитель медиаблока Штаба общественной поддержки Нижегородской области

Даты проекта
26 апреля — 17 марта

Описание проекта

Штабы общественной поддержки были открыты на базе региональных общественных приемных Председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Д.А.Медведева как ответ на запрос граждан на открытый диалог между ними и властью. Ключевая особенность проекта - непрерывная работа с населением. 

Концепция Штаба позволяет проводить разноформатные мероприятия. Ежемесячно это порядка 50-60 мероприятий - от квизов и выставок, танцев, мастер-классов по игре на необычных музыкальных инструментах и дрессировке собак до крупных международных мероприятий. 

Штаб работает с различными категориями граждан – это люди старшего поколения, молодежь, многодетные семьи, незащищенные категории граждан. 

Например, со «Старшим поколением» была запущена такая акция, как «Доктор говорит». На ней пожилые люди получают консультации от врачей узких специальностей – невролога, отоларинголога, окулиста, ортопеда. 

В рамках проекта «Смартфон – не просто телефон» активисты "Молодой Гвардии Единой Росссии" обучают пенсионеров навыкам использования смартфонов. А еще пенсионеры учат китайский и английский языки, занимаются йогой, танцами, проходят различные творческие мастер-классы. 

Особое внимание в работе Штаба уделяется молодежному направлению – молодые люди постоянно участвуют в гуманитарных миссиях на Донбасс, выполняют там различную работу - передают технику и экипировку военным, работают в больницах и госпиталях, помогают местным жителям.

Для детей проводятся мастер-классы по рисованию, жонглированию, дрессировке собак, этикету и театральному искусству. В конце 2023 года был запущен проект «Школа-ТВ», в рамках которого школьные телекомпании изучают искусство журналистики от партнера – телекомпании ННТВ.

Также в Штабе все желающие смогут научится играть в шахматы – здесь открыта первая в стране Школа шахмат  международного  гроссмейстера, вице-чемпиона мира по шахматам, чемпиона мира по быстрым шахматам и блицу Сергея Карякина.  Теперь  нижегородцы могут обучиться этой уникальной игре и отточить свое мастерство. Посещать клуб могут все желающие, в первую очередь старшее поколение, студенты и старшеклассники, дети и члены семей участников СВО, дети с ОВЗ, причем совершенно бесплатно. Здесь также проводятся международные шахматные онлайн турниры с Китаем.

Кроме того, в Штабе проводятся приемы депутатов всех уровней. Так гости Штабов получают возможность пообщаться с депутатами в комфортном для них, неформальном, формате. 
 

Сегодня Нижегородский Штаб общественной поддержки - лидер среди субъектов Российской Федерации по эффективности работы.

За год, с момента открытия Штаба, его партнерами стали более 500 НКО, свыше 60 учреждений культуры, образования, спорта. Заключено свыше 300 соглашений о сотрудничестве. проведено более 1500 мероприятий, в которых приняли участие 50 тысяч человек. 

Размещено 1035 сообщений в электронных и печатных СМИ, 242 ТВ сюжета на региональных и федеральных каналах, 2867 подписчиков в группе ВК.

Штаб общественной поддержки – постоянный проект. В настоящее время он продолжает свою работу на территории региона, развивая новые направления. 

Цель проекта
Обеспечить качественную и эффективную PR-поддержку работы Штаба общественной поддержки Нижегородской области. Повышение уровня узнаваемости Штаба среди жителей Нижегородской области
Результат проекта
За год, с момента открытия Штаба, его партнерами стали более 500 НКО, свыше 60 учреждений культуры, образования, спорта. Заключено порядка 300 соглашений о сотрудничестве. проведено свыше 1500 мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч человек.

Размещено 1035 сообщений в электронных и печатных СМИ, 242 ТВ сюжета на региональных и федеральных каналах, 2867 подписчиков в группе ВК.

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации