«БИТВА КНИГАСЕНСОВ»: новинка года к юбилею города Уфа (проект для повышения вовлечённости в мероприятия библиотечной системы аудитории, в т. ч. с ограниченными возможностями здоровья)

Номинация: Лучший PR-проект в муниципальной сфере

Автор(ы): Анна Олеговна Шафикова, PR-консультант МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Республики Башкортостан , Нагимова Елена Евгеньевна, заведующая модельной библиотекой № 35 «Созвучие» (МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Республики Башкортостан)

Даты проекта
13 ноября — 30 марта

Описание проекта

«БИТВА КНИГАСЕНСОВ» – это главный проект ЦСМБ Уфы 2024 года, он посвящён Году семьи и юбилеям города Уфы и Дёмского района Уфы, стартовал в 2023 году (13 ноября – первое установочное совещание на тему проекта) и реализуется под эгидой «Лиги читающих людей» (ТОП-16 проектов по версии "РЕВИЗОР-2023").

Цель мероприятия: мотивировать людей читать книги и посещать мероприятия, посвящённые книжной тематике, очно и онлайн. 
Суть идеи: читательские вкусы побуждают нас выбирать те или иные книги, удовлетворяющие нашим потребностям. Люди с развитой интуицией, глядя на человека и слушая краткую информацию о нём, могут почувствовать, какую книгу выбрал бы тот или иной читатель.
Суть очного мероприятия: каждый участник выбирает в библиотеке книгу, соответствующую его читательским предпочтениям, и две для отвода глаз. Участникам и книгам рандомно присваиваются номера. Игрокам предстоит сначала коротко рассказать о себе по алгоритму от организаторов, затем заполнить карточки (какому номеру участника какой номер книги соответствует). Лидеры, которые нашли выбранную книгу каждого читателя-участника, поборются во втором туре за главные призы. Им предстоит игра в книжарды (книжные нарды – авторская разработка волонтёра библиотеки).  Все участники «Битвы книгасенсов» получают сертификаты, победители – дипломы и призы.

Слоганы проекта: ПОЧУВСТВУЙ МОЮ КНИГУ и РАСКРОЙ СВОИ КНИГАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ!

Цель проекта
Повышение вовлечённости читателей библиотеки в мероприятия учреждения как способа развивающего времяпрепровождения и творческой самореализации в условиях виртуализации культурно-досуговой деятельности.
Результат проекта
Создание мультиформатного (4 в 1) и готового к масштабированию коммуникационного проекта "под ключ", способного увеличить количество подписчиков библиотечных учреждений минимум на 15 % (подробнее см. результаты реализации проекта в презентации).

« К списку проектов в номинации



 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

Чтобы не слетела заявка


 

Коллеги, программа - это робот и если не заполнены все поля, обязательные для заполнения (обозначенные *), то заявка не сохранится. Если подгружены недопустимые по формату или весу файлы, заявка не сохранится.


 

Наша рекомендация, чтобы все получилось: Создайте заявку, выберете нужную номинацию, во всех строках, обязательных для заполнения ставите цифру 1, подгружате презентацию (до 15 слайдов формат power point или pdf, размер файла до 10мб), заставку проекта (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px) и указываете ФИО первого автора и его фото (только JPG до 1мб. и шириной до 3000px), нажимаете сохранить. Далее опять заходите в раздел мои заявки, она должна появиться в вашем кабинете со статусом «Доступна для редактирования». Можно вносить правки, не забывайте сохраняться!


 

С подробными требованиями к подаваемым заявкам вы можете ознакомиться в разделе "Положение".


 

С примерами заявок вы можете ознакомиться здесь.

Наши номинации